Макеевский рабочий | Кубок Азовского моря

Кубок Азовского моря

30.11.-0001
<< >>

_13 В Бердянске прошли  соревнования по боксу на Кубок Азовского моря среди взрослых. В них участвовали спортсмены Беларуси, Молдовы, Узбекистана и Украины.

За почетный трофей соревновались заслуженный мастер спорта, мастера и кандидаты в мастера и сильнейшие перворазрядники. Честь нашего города и области защищали восемь мужчин и одна женщина. В весовой категории 75 кг блестяще выступил воспитанник тренеров Александра Красько и Юлии Семко Юрий Федотов. Он стал победителем и выполнил норматив мастера спорта Украины. Отличилась на турнире и Алена Алехина. Она стала победительницей в весовой категории 69 кг и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Призерами соревнований стали еще трое наших земляков: Богдан Мараховский (91 кг). Тарас Макаров (75 кг) и Дмитрий Гречко (49 кг) поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Причем Богдан уступил в финале победу в напряженнейшем поединке со счетом 15:16. Тренируют спортсменов Николай Выхристюк и Максим Журавлев. Спонсорскую помощь боксерам оказал депутат городского совета Николай Выхристюк.