Макеевский рабочий | "РЕКОМЕНДУЕМ ДОСТОЙНОГО - УБЕДИТЕЛЬНО ПОБЕЖДАЕМ!". ЭТО НЕ ЛОЗУНГ, ЭТО - УБЕЖДЕНИ


"РЕКОМЕНДУЕМ ДОСТОЙНОГО - УБЕДИТЕЛЬНО ПОБЕЖДАЕМ!". ЭТО НЕ ЛОЗУНГ, ЭТО - УБЕЖДЕНИ

30.11.-0001
<< >> 

В двух районных партийных организациях – Советской и Горняцкой – на нынешней неделе прошли партийные конференции.

Вопросы на них рассматривались аналогичные, что было совершенно логично. Обе организации находятся на территории одного избирательного округа. Вопросы, внесенные в обе повестки дня,  звучали так: О задачах районной организации Партии регионов по подготовке и проведению выборов народных депутатов Украины в октябре 2012 года и об избрании делегатов на ХVI конференцию Макеевской городской организации Партии регионов.

 

В докладах председателей районных парторганизацией Александра Брюханова (Горняцкий район) и Александра Ткаченко (Советский район) особый акцент, в первую очередь, был сделан на задачах, которые поставил перед регионалами ХIII партийный съезд, – развертывании работы по организации и подготовке выборов народных депутатов Украины.

 Докладчики еще раз обратили внимание собравшихся на то, что партия нуждается в обновлении депутатского корпуса, но этот процесс должен проходить не согласно каким-то параметрам: возрастным, профессиональным, а исключительно по деловым качествам, степени ответственности и обязательности.

В этом аспекте более чем уместно на районных партийных конференциях были обсуждены предварительные итоги общественно-политического проекта «Рекомендуем достойного – убедительно побеждаем!».

Масштабный опрос мнений своих однопартийцев, который инициировали и проводят Горняцкая и Советская районные организации Партии регионов, нельзя назвать «праймериз» (первичные собрания избирателей) в классическом понимании этого процесса. Но основная идея предварительного выбора достойного кандидата от партии для дальнейшего участия в избирательной кампании здесь присутствует.

На базе двух районов Макеевки создали инициативную группу, которая предложила рекомендовать для последующего выдвижения в качестве кандидата в народные депутаты на предстоящих выборах кандидатуру Валерия ОМЕЛЬЧЕНКО, председателя общественной организации «Гражданская инициатива», учитывая его эффективную общественную деятельность и широкую известность среди жителей города. Так появился общественно-политический проект «Рекомендуем достойного – убедительно побеждаем!». Районные парторганизации решили провести экспресс-опрос, чтобы объективно определить мнение большинства своих членов по данному предложению инициативной группы. По состоянию на 18 июня из 11 000 человек, принявших участие в экспресс-опросе, 10 000 (90%) безоговорочно поддержали кандидатуру Валерия ОМЕЛЬЧЕНКО. Изучение мнений продолжается, в этом задействовано более 100 партийных активистов, которые охватят почти 20 000 партийцев и сторонников ПР.

От инициативной группы на конференции в Горняцком районе выступила Татьяна ФЕДОРОВА, депутат городского совета:

- Задача у всех нас одна - победить на выборах! Поэтому особенно важно, как мы отнесемся к подбору кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу. От качеств этой кандидатуры, скажу прямо, в значительной степени зависит и успех партии. Я попросила слово от имени инициативной группы, которая сформировалась в поддержку Омельченко Валерия Павловича. Мы считаем,  что он и есть самый достойный кандидат. Омельченко работу в городе начал не под выборы, никого ни о чем не просил и не просит, а, проехав по поселкам и увидев, как живут люди, чего хотят, начал просто помогать им обустроить дворы, микрорайоны, инициировал акции любви к городу, уважения к учителям, гордости за свою историю. Наша  инициативная группа  недавно встретилась с Валерием Павловичем. Эта встреча еще больше убедила нас в правильности нашего предложения.

В Советском районе инициативную группу представляла Марина КРУКОВСКАЯ:

- Не часто встретишь такого инициативного, настойчивого и ответственного лидера. Дело не только в том, что делает Валерий Павлович. Дело в его принципах: работать быстро и качественно. Сам так работает и свою команду приучает. Высшую законодательную власть нужно обновлять, омолаживать, окультуривать, пополнять дееспособными людьми. Когда депутаты по 20 лет сидят в парламенте, не в обиду многим из них будет сказано, трудно поверить, что они что-то могут изменить в стране.

В рамках проекта «Рекомендуем достойного – убедительно побеждаем!» районные  организации ПР обратились к однопартийцам и своим сторонникам с призывом поддержать партию на выборах и объявили мобилизацию добровольцев для личного участия в избирательной кампании.

По состоянию на 18 июня в Горняцком и Советском районах Макеевки уже более 2000 человек откликнулись на призыв стать добровольными помощниками на выборах. Они готовы участвовать в акциях, митингах, избирательных комиссиях, помогать автотранспортом и т. д.

По результатам проведения районных конференций их участниками было принято решение обратиться к делегатам городской партконференции рекомендовать областной партийной организации и съезду партии выдвинуть ОМЕЛЬЧЕНКО Валерия Павловича от Макеевки по округу ≤55 в качестве кандидата в народные депутаты на предстоящих выборах.

Без какой-либо суеты были выбраны и делегаты на городскую партийную конференцию и уже традиционно вручены партийные билеты новым однопартийцам.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.