Макеевский рабочий | В Макеевке погиб шахтер


В Макеевке погиб шахтер

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Очередная гибель шахтера под землей. Трагедия случилась на шахте «Чайкино».

… и достоверно

Действительно, во вторник, 19 июня, в Макеевке умер горняк, но на этот раз речь не идет о производственной трагедии. Как сообщают интернет-источники со ссылкой на пресс-службу Профсоюза работников угольной промышленности Украины, 41-летний горнорабочий скончался в городской больнице ≤2, куда он был доставлен в бессознательном состоянии с шахты «Чайкино» ГП «Макеевуголь».

По данным пресс-службы Профсоюза работников угольной промышленности Украины, горнорабочие подземные, работавшие в первую смену, вручную выдавали элементы неиспользуемой арочной крепи с пикета 54 на пикет 57. В 11:55 по заданию и.о. горного мастера участка горняк отправился на поверхность сдавать метизные скобы в ремонт. Но буквально через двадцать минут, в 12:15, во время обследования конвейерного штрека 3 западной лавы пласта m3 и.о. горного мастера обнаружил шахтера на пикете 26 в бессознательном состоянии. Мужчина был немедленно поднят на поверхность и доставлен в больницу.

Медики боролись за его жизнь, но, увы, спасти горняка не удалось. В 19 часов 20 минут того же дня он скончался. Признаков внешних повреждений на теле не обнаружено. На предприятии работает специальная комиссия, которая выясняет причины трагедии.

Как сообщил «МР» главный врач городской больницы ≤2 Савелий Гарбуз, причина смерти горняка окончательно не выяснена. Медицинская экспертиза проведена, но ее результаты еще обрабатываются. Но однозначно то, что речь в данном случае не идет о производственной травме.  

 



Загрузка...