Макеевский рабочий | Команда здоровья


Команда здоровья

30.11.-0001
<< >> 

_16 Кто-кто, а уж медики знают, что для здоровья полезно чередовать работу с отдыхом, причем  активным. Что и показывают на своем примере: проводят встречи команд КВН, выезжают на природу, попутно разминаясь и участвуя в разных видах спорта. «Как у них на это хватает не столько времени, сколько душевных сил?» - возник вопрос, когда на прошлой неделе в день чествования медицинских работников на сцене ТЮЗа выступала команда КВН «Станции скорой помощи». Тем более что во время Евро-2012 их бригады несут усиленную службу. Секретами неиссякаемой энергии  поделился главный врач Макеевской станции скорой помощи и участник команды КВН Шамиль Утюшев.

- Наша команда КВН существует с 2000 года. Тогда мы вместе с командой Людмилы Мальцевой (ДКТМО) и сборной санитарных станций провели незабываемую встречу-игру. Сегодня мы продолжаем эту славную традицию уже своими силами – проводим состязания между 6 подстанциями «скорой помощи». Команду КВН «Станции скорой помощи» возглавляет Андрей Занин, вдохновляет старый КВНщик Владимир Манукянц, а заводят Ирина Назарова и Андрей Гущин. Весной соревновались со студентами  МЭГИ, заняли второе место.

- Разница в возрасте не была помехой?

- Ни в коем случае! КВН всех подравнял, в нем все одинаково дети, и все одинаково взрослые, творческие и веселые. Да и график встреч мы выбираем произвольно, когда душа просит, когда нужно перезарядиться, набраться новых эмоций. И потом, это очень сближает. Ведь мы сутки работаем, трое – дома. Чтобы не потерять эмоциональную связь друг с другом, чувствовать себя одной командой, на помощь приходит КВН. Где же еще попеть песни и подурачиться, как не в компании лучших друзей и единомышленников? Ведь все сами пишем, придумываем и исполняем. С душой, самобытно и искренне.

 



Загрузка...