Макеевский рабочий | НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ГОРОДА


НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ГОРОДА

30.11.-0001
<< >> 

_11 В прошлую пятницу в трех районах города – Червоногвардейском, Кировском и Центрально-Городском состоялись партийные конференции районных организаций Партии регионов.

В повестке дня значились два вопроса. По первому вопросу «О задачах районной организации ПР г. Макеевки по подготовке и проведению выборов народных депутатов Украины в октябре 2012 года» докладывали председатели.

Их доклады объединяла общая идея – ключевое задание партии, поставленное на ХIII съезде: подготовка и проведение выборов народных депутатов  в октябре текущего года.

 

- От того, как пройдут эти выборы, будет зависеть внутренняя стабильность в стране, ее имидж на мировой политической арене и, самое главное, обеспечение гарантий успешного завершения начатых реформ в социальной сфере и глубокой модернизации в сфере производственно-экономических отношений, - констатировал председатель Червоногвардейской районной партийной организации Георгий Мутык.           

Никто не скрывает, что  проблем еще много. Слишком тяжелое наследство оставила после себя «оранжевая» власть, а в реальной жизни, тем более в такой ответственной области деятельности, как управление государством, не все решается по мановению волшебной палочки.

Несмотря на это, и президент, и правительство, и страна  выдержали проверку на прочность, подарив всем  не только прекрасное спортивное зрелище под названием „Евро-2012”, но и в придачу к нему новую инфраструктуру. Команды и их болельщики разъедутся, а построенные железнодорожный вокзал, аэропорт, стадион, общественный транспорт, уютные зоны отдыха, гостиницы, предприятия общественного питания, отремонтированные дороги останутся.

И это только начало и закономерный результат. Потому что Партия регионов руководствуется принципом „Меньше говорить, а больше делать!”.

В реальную канву этого лозунга ложится деятельность народного депутата от Партии регионов Виталия Борта. Именно это стало основанием для того, чтобы  Совет Макеевской городской организации Партии регионов рекомендовал кандидатом в народные депутаты по мажоритарному избирательному округу ≤56 в
г. Макеевка Виталия Петровича Борта,
являющегося народным депутатом действующего созыва Верховной Рады.

_12 За этот период Виталий Петрович инициировал целый ряд городских акций.

Одной из самых трогательных из них, пронизанной щемящим чувством глубокой благодарности к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, является общественно-патриотическая акция „Чтобы помнили...”, которая уже самой своей идеей зажгла и объединила в этом чувстве тысячи горожан.

Благодаря активной поддержке Виталия Петровича в Верховной Раде и правительстве городу удалось решить целый ряд проблемных вопросов. Один из них – ремонт объездной дороги от Чайкинского кольца до выезда из города в сторону Харцызска, что в значительной степени улучшило экологию города и безопасность движения на городских магистралях.

 Социальная благотворительная акция „Комфортный город – для горожан” принесла не только много полезных плодов (одно наведение порядка в Парке им. К.И. Поченкова чего стоит!), но и объединяет вокруг себя горожан, которые не хотят жить как придется.

Именно такой человек способен и должен представлять наш город на самом высоком уровне, - уверенно говорили делегаты конференции, выступающие в обсуждении основных докладов.

- Совсем недавно мы закончили проводить исследование анкетирования  наших избирателей, где поднимались животрепещущие вопросы:  намерены ли вы принять участие в выборах? сторонником какой политической партии вы являетесь? - рассказала председатель ППО ≤76 Татьяна Калачева. – Ответы были разные. Наших сторонников немало, но нужно больше объяснять и больше информировать людей о всех делах, проектах, которые уже осуществила команда регионалов. Необходима серьезная работа по донесению и разъяснению политики Партии регионов, в том числе и социальных инициатив президента, до каждого избирателя.

Я уверена, что нашим агитаторам будет что рассказать при встрече с избирателями о Виталии Петровиче Борте. За ним стоят конкретные дела, которые не видеть может только незрячий. А сколько еще практической помощи сможет оказать нашему городу Виталий Петрович Борт, когда будет избран народным депутатом.

- Я с уверенностью могу заявить, что Партия регионов - единственная партия в нашем городе, которая находится в постоянном взаимодействии с ветеранами, - сказал в своем выступлении председатель совета ветеранов Олег Светличный. - Сегодня в Макеевке в живых осталось чуть более 500 ветеранов Великой Отечественной войны  - участников боевых действий. Ветераны всегда были и будут примером для подрастающего поколения. И нам приятно, что заботу и внимание, надежную поддержку руководителей партии, ее председателя, депутатской фракции мы чувствуем ежедневно, а не от выборов до выборов. Мы благодарны, что о нас помнят,  знают проблемы ветеранов и всячески помогают в их решении.

 Не забывает о ветеранах и наше правительство. Начались выплаты обесцененных сбережений, поэтапное увеличение пенсий и пособий, а ко Дню 9 Мая денежную помощь получили инвалиды I, II и III группы.

 Очень трогательно  было получить подарки участникам боевых действий ко Дню Победы от народного депутата Виталия Петровича Борта. Огромное спасибо Виталию Петровичу за акцию «Чтобы помнили», которую он инициировал, и прекрасный концерт Олега Газманова  на Театральной площади к Дню Победы. Наши внуки и правнуки должны знать своих героев-освободителей, должны знать настоящую историю своей Родины.

 А еще от совета ветеранов хочу поблагодарить за подписку на городские газеты.

 Особенно торжественно нам удалось отпраздновать 25-летие ветеранской организации в марте. И городской голова Александр Мальцев, и народный депутат Виталий Борт, и депутаты городского совета, и члены Партии регионов  приняли в праздновании самое активное участие, поддержали нас, и праздник был проведен на высочайшем уровне.

 Я думаю, что ни у кого не возникнет сомнения в том, чтобы на предстоящих выборах в октябре поддержать Партию регионов и кандидатуру Виталия Петровича Борта.  Отзывчивый, истинно народный депутат, не оставляющий без внимания ни одного обращения.

Вчера состоялась  конференция городской партийной организации Партии регионов. Ее основой стало мнение партийцев всех уровней. О том, какое решение было принято городом, читайте в следующем номере.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.