Макеевский рабочий | Животные не всегда друзья человека


Животные не всегда друзья человека

30.11.-0001
<< >> 

Об этом следует помнить еще и по той причине, что наше здоровье напрямую зависит от качества потребляемой нами мясной и молочной продукции, особенно если кто-то еще до сих пор покупает эти продукты с рук.

Как рассказала ветеринарный инспектор, начальник управления ветеринарной медицины города Людмила Петрова, при проведении обследования крупного рогатого скота в частном секторе выявлены две коровы с лейкозом. Это инфекционное заболевание распространено в основном у крупного рогатого скота и может передаваться человеку. Молоко от таких коров (которое обязательно нужно кипятить), естественно, запрещено реализовывать. По словам Людмилы Петровой, хозяевам были даны рекомендации, и на сегодняшний день коров сдали на мясоперерабатывающие предприятия. Кстати сказать, владельцы крупного рогатого скота проходят такие обследования добровольно. Но далеко не все. Более того, их не прельщает даже тот факт, что есть постановление Кабмина,
предусматривающее выдачу дотации на содержание молодняка крупного рогатого скота, но только при условии, если у животного будут все необходимые прививки.

Как отметила ветеринарный инспектор, ликвидирован также и очаг бешенства, источником которого были три собаки, одна из них – домашняя.

Хотите чтобы ваша улыбка была неотразима, как у Голливудских кинодив? Сы с удовольствием установим вам качественные cosmeticdent.ru/gollivudskie-viniri по невероятно низким ценам и вы почувствуете себя звездой. Заходите на наш сайт cosmeticdent.ru , читайте информацию более детально и наши опытные специалисты сделают всё на высшем уровне. Мы вас ждём!


Загрузка...