Макеевский рабочий | За место на лавочке - смерть


За место на лавочке - смерть

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудники уголовного розыска Червоногвардейского РО Макеевского горуправления милиции по горячим следам задержали 28-летнего парня, до смерти избившего мужчину.

 

В дежурную часть по телефону «102» поступил звонок от местных жителей о том, что во дворе многоэтажного дома скончался мужчина от телесных повреждений. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что накануне трагедии между потерпевшим и неизвестным парнем произошла драка, в ходе которой мужчина скончался от полученных телесных повреждений.

Правоохранителям не сразу удалось установить истинную картину произошедшего, так как свидетели и потерпевшая сторона по-разному преподносили события.

Как рассказал старший следователь Алексей Пилипенко, со слов свидетелей, ссора произошла из-за того, что две подружки хотели посидеть на лавочке, которая была уже занята парнем и девушкой. Парочка не хотела уступать место, что и вы-
звало негодование у девчонок. Словесные оскорбления вызвали агрессию у молодого человека, и он ударил одну из девушек в лицо, сломав ей нос. Девушка поспешила за подмогой к супругу и отцу. Мужчины стали разбираться в ситуации, дошло до рукоприкладства, отец девушки получил от неизвестного парня несколько ударов в лицо. Никто не ожидал, что эти удары станут фатальными. Мужчина пролежал несколько минут без сознания, прежде чем окружающие поняли, что он мертв. После случившегося злоумышленник покинул место происшествия.

Оперативники быстро установили его место нахождения и задержали. Им оказался уроженец Хабаровского края Российской Федерации, ранее судимый за разбойное нападение. В содеянном парень сознался и раскаивается. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», предусматривающей от 7 до 10 лет лишения свободы.



Загрузка...