Макеевский рабочий | Серьезный урок должникам


Серьезный урок должникам

30.11.-0001
<< 

У того, кто любит занимать деньги и  не торопится их отдавать, всегда возникают проблемы. Ведь не зря говорят, что долг платежом красен. К сожалению, некоторые макеевчане не усвоили эту истину или не хотят следовать ей. Иначе как объяснить тот факт, что, получая жилищно-коммунальные услуги, они забывают их оплачивать и накапливают огромные, порой уже неподъемные, долги.

 

Для того чтобы взыскать их, жилищникам приходится обращаться в суды. Те выносят решения, и в гости к должникам приходит судоисполнитель. Мягко сказано, что это незваный гость. Его обязанности – выполнить решение суда, то есть взыскать задолженность. На этот раз к должникам квартала «Химик» пожаловала целая рейдовая бригада в составе главного государственного исполнителя Кировского отдела государственной исполнительной службы городского управления юстиции Анны Арцызовой, юриста-консультанта Кировской райадминистрации Ольги Шумиловой, представителей КП «Макеевтеплосеть», КП «Макеевский горводоканал», ООО «Ремжилстрой», милиции и местной прессы.
Первой рейдовая бригада посетила  двухкомнатную квартиру ?25 дома ?149 по улице Ленина. Проживающая здесь семья накопила долгов на 15 тысяч гривен. Расплачиваться жильцам нечем. В таких случаях обычно описывается домашнее имущество, но такого фактически не оказалось, и судоисполнитель вынужден был ограничиться составлением акта. Тут же водопроводчики отключили в квартире воду.
Затем участники рейда побывали в квартире ?27 (дом ?15), где составили акт с описанием имущества. Хозяева пообещали решить вопрос с образовавшейся задолженностью в 8 тысяч гривен.
В этот день было описано имущество в квартирах ?30 (дом ?23), ?21, ?45 (дом ?30) и ряде других. Всего участники рейда побывали  по 37 адресам. Некоторые квартиры им не открыли, хотя хозяева были предупреждены о таком визите. За это их ожидают солидные штрафы.
Рейд прошел организованно и в довольно спокойной обстановке. Думается, что для должников он стал серьезным уроком.

Хотите приобрести себе качественную и недорогую женскую обувь? Заходите на наш сайт www.anabell-shoes.com.ua , просматривайте новые коллекции, узнавайте сразу стоимость, отзывы о качестве и многое другое. Удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...