Макеевский рабочий | Пока петух не клюнет или фрукты не сгниют


Пока петух не клюнет или фрукты не сгниют

30.11.-0001
<< >> 

800 килограммов овощей и фруктов – таков «улов»  оперативников, проводивших рейд-проверку по местам стихийной торговли в Центрально-Городском районе.

 

- Подобные профилактические отработки проходят еженедельно, - говорит начальник сектора участковых инспекторов милиции Макеевского
горуправления, капитан милиции Владимир Семенцов. - Недавно такая отработка прошла в Центрально-Городском районе, в ходе ее были проверены все уличные торговые точки (палатки и павильоны) и места стихийной торговли. К сожалению, нарушений более чем достаточно. За отсутствие разрешительных документов составлен один протокол по ст.160. Товар изъят. Протокол передан на рассмотрение в Центрально-Городской суд. На сегодня решение суда уже есть, нарушитель должен заплатить штраф.

Еще два протокола составлены по ст. 155 ч.1. Они будут рассматриваться в Обществе по защите прав потребителей. 

Составлены три протокола в связи с нарушениями правил благоустройства в населенных пунктах (не было договоров на вывоз мусора, гнилые отходы бросали прямо под ноги и т.д.) Поскольку они были зафиксированы у субъектов предпринимательской деятельности, то теперь городским грязнулям придется заплатить штраф от 850 до 1700 гривен.

 

Интересуетесь криминальными новостями? Специально для вас http://trishurupa.ru/topic/event.html на сайте trishurupa.ru.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.