Макеевский рабочий | ПОКА АГЕНТСТВО ДУМАЕТ, ДЫШИМ ЧЕРЕЗ РАЗ


ПОКА АГЕНТСТВО ДУМАЕТ, ДЫШИМ ЧЕРЕЗ РАЗ

30.11.-0001
<< >> 

_3 В ≤64 нашей газеты за 15 июня 2012 года был опубликован материал «Узкие входы: инвестициям не протиснуться» о препонах, которые по необъяснимым причинам создает Государственное агентство экологических инвестиций Украины при прохождении документов для их участия в Киотском протоколе и которые не позволяют получать средства для реализации инвестиционных проектов. Речь шла о группе предприятий компании «Донецксталь», в число которых входят и макеевские предприятия ЧАО «Макеевкокс» и ПАО «ЯКХЗ».

Мы писали о том, что не остались равнодушными к этой теме и народные депутаты Виталий Борт и Александр Дарда, направив свои запросы в названное Агентство.

Ответов пока нет, вопросы не решаются, проблемы остаются.

Свою позицию по этому поводу озвучил и городской голова Александр Мальцев:

- Для меня более всего эта тема неприятна в той части, что по поручению правительственных структур создаются всевозможные рейтинги, и экологические в том числе. Согласно этим рейтингам, Макеевка занимает худшие позиции и наш город часто называют самым грязным. Речь идет не о бытовом мусоре, а о концентрации вредных веществ в атмосфере,
которые выбрасывают предприятия, работающие на территории города. Казалось бы, рейтинги всем указывают на то, куда нужно государству обратить внимание. Тем более в данном случае речь идет не о тратах из какого-либо бюджета. Напротив, в страну привлекаются инвестиции. Дверь широко открывать надо, а не плотно закрывать перед ними, чтобы, не дай Бог, не просочились.

Проблема с коксохимами для нас не нова. У нас есть опыт продвижения проектов по теплосети. Тоже негативный.

То, чем сегодня занимаются ЧАО «Макеевкокс» и ПАО «ЯКХЗ», в части экологических инноваций и инвестиций нуждается в поддержке и содействии на всех уровнях власти. Речь ведь идет не о чьих-то прибылях, а о здоровье людей, сотен тысяч людей, которые работают на этих предприятиях и живут в городах, где они расположены.

Здравого объяснения тому, что происходит в государственной структуре, каковым является Агентство экологических инвестиций, я не нахожу.

Любите ночную жизнь? Чтобы не пропустить интереснейшие мероприятия ночных клубов, предлагаем вам посмотреть http://ua.showbiza.net/club/events и отрываться по полной. Заходите на наш сайт ua.showbiza.net и ваша жизнь станет красочной и весёлой. Удачного вам отдыха Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.