Макеевский рабочий | ЕДИНСТВО СЛОВА И ДЕЛА . ПРИНЦИП ПР


ЕДИНСТВО СЛОВА И ДЕЛА . ПРИНЦИП ПР

30.11.-0001
<< >> 

_8 Бытует мнение, и оно скорее правильное, нежели нет, о том, что в странах с высоким уровнем жизни политикой занимаются только политики, а обычные люди просто живут, не вдаваясь в политические нюансы. Но в истории таких государств непременно есть период, когда именно всеобщее внимание к политике сыграло важную роль в развитии народа, который сделал правильный выбор, доверил правильной политической силе и только потом стал жить на дивиденды своего политического доверия. Мы пока еще в пути к такой цели, но именно неравнодушие к будущему и желание влиять в меру своих возможностей на это будущее и дает основание надеяться, что этот путь лежит не только в правильном направлении, но и близок к финалу, когда политикой в нашей стране будут заниматься только политики, как любые другие профессионалы, избравшие для себя этот вид деятельности и ответственности.

 

Во вторник в Макеевке состоялась конференция городской партийной организации Партии регионов, в повестке дня которой главным был вопрос о вы-
движении кандидатов в депутаты на предстоящие осенью парламентские выборы.

С докладом перед собравшимися вы-
ступил председатель городской организации Партии регионов Александр Мальцев.

- На XIII съезде Партии регионов ее почетный председатель Виктор Федорович Янукович отметил, что и внутренняя социальная стабильность, и внешний имидж страны в мире будут зависеть от того, как пройдут выборы в октябре этого года, - обратился к делегатам конференции Александр Николаевич. - Победа на них – одна из главных задач, которая была поставлена перед членами партии съездом. До официального старта избирательной кампании остаётся месяц, но могу сказать, что наш главный политический экзамен уже начался. А если сказать вернее, он и не заканчивался с того момента, когда Партия регионов пришла к власти, а Виктор Федорович Янукович был избран Президентом Украины.

Все это время мы не сидели сложа руки. Как и весь мир, мы находимся в сложных экономических условиях, и пусть с задержками, пусть с ошибками, но Украина начала путь к модернизированному и успешному государству.

Здесь однозначно нужно подчеркнуть, что впервые за 20 лет независимости именно наша политическая сила решила встать на путь глубоких преобразований.

Да, не все гладко, и нам еще очень далеко до почивания на лаврах, но национальная экономика уже продемонстрировала способность к развитию, а страна – способность к обеспечению такого развития.

К сожалению, невозможно практически сразу почувствовать результаты этих перемен. Но все мы знаем, реализация любой реформы – долгий и трудный путь.

Поэтому я уверен, что все тяготы реформирования, которые сегодня ощущают люди, постепенно будут преодолены.

Гарантией этому послужит новая социальная политика нашего президента, суть которой – поддержать в тяжелый период всех тех, кому нужна помощь.

Благодаря реализации социальных инициатив президента:

* уже с 1 мая текущего года увеличены пенсии более чем 13 млн. граждан Украины;

 * ощутимо почувствовали рост денежной помощи инвалиды войны, шахтеры-инвалиды и другие представители льготных категорий граждан.

И это только первые шаги.

С 1 июля этого года начнется повышение уровня прожиточного минимума, к которому доплачивается помощь для пенсионеров и инвалидов (с 80 до 100%).

Будут созданы условия для обеспечения всех нуждающихся инвалидов качественными протезами и современными колясками. Почти 300 тысяч инвалидов получат возможность комфортного передвижения и жизнедеятельности.

На минувшей неделе правительство подписало меморандум с фармацевтическими компаниями, который предполагает поэтапное уменьшение на 20% цен на лекарства, включенные в обязательный ассортимент отечественных социальных препаратов.

Парламент принял в первом чтении предложенный Кабинетом Министров законопроект «О ценах и ценообразовании», которым предполагается введение регулируемых цен на товары, которые имеют существенную социальную значимость, а также на товары, производимые отечественными монополиями. Кроме того, начались выплаты обесцененных сбережений. Около 6 миллионов граждан уже получают обещанные, но так и не выплаченные предыдущим правительством деньги.

В середине мая началась практическая реализация инициативы президента по предоставлению гражданам доступных ипотечных кредитов – под 2-3% годовых на 15 лет. Такие займы в нынешнем году получат свыше 30 тысяч семей.

На общественное обсуждение правительство представило концепцию закона о занятости населения.

Впервые за 20 лет независимости парламент Украины получил возможность цивилизованным, демократическим путём урегулировать использование языков в Украине, закрепить принцип языкового равноправия граждан в соответствии с нормами европейского права.

Своими решениями и конкретными делами партия даёт отпор злопыхателям в вопросах отношения к Великой Отечественной войне.

Хочу отметить, что те результаты, которые сегодня достигнуты городом в самых разных аспектах его жизнедеятельности, – это результат взаимопонимания и внимания государства к проблемам нашей Макеевки, которая не единожды доказывала свою верность и преданность Партии регионов.

Именно поэтому нам удается, как никогда, эффективно решать вопросы жизнедеятельности города на самых высоких уровнях.

Пример тому:

- выделенная в этом году субвенция городу из госбюджета в размере 115 млн. грн. на социально-экономическое развитие города (строительство нового современного корпуса Рудничной больницы, строительство и реконструкция детских садов, ремонт лифтов и т. д.).

Когда случилось несчастье на шахте им. Бажанова, именно правительством было принято однозначное решение – восстанавливать шахту.

В самые сжатые сроки с помощью руководителей области и благодаря поддержке правительства нам удалось решить вопрос о выделении жилья жителям обрушившегося дома по ул. Макарова. И таких примеров можно приводить много.

Сегодня украинская власть демонстрирует то, чего не демонстировала до этого ни одна власть, - единство слова и дела!

Даже в проведении европейского чемпионата по футболу мы смогли доказать всему миру, что Украина – страна с огромным потенциалом и твердым стремлением развиваться и двигаться вперед. Но, безусловно, нам предстоит провести еще очень большую работу, чтобы каждый житель страны на себе ощутил улучшение жизни!

Уважаемые однопартийцы!

Накануне во всех районных партийных организациях прошли конференции, на которых делегаты были единодушны в необходимости проявить максимум усилий и организовать выборы на самом высоком уровне во имя нашей общей победы.

Также делегаты конференций поддержали кандидатуры для дальнейшего вы-
движения кандидатами в депутаты Верховной Рады Украины от Макеевки:

- по избирательному округу ? 55 - Омельченко Валерия Павловича – председателя городской общественной организации «Гражданская инициатива»;

- по избирательному округу ? 56 - Борта Виталия Петровича – депутата Верховной Рады Украины.

Скажу только одно: это люди, которые уже сегодня конкретными действиями на благо города заслужили мощный авторитет у макеевчан и способны представлять наш город на самом высоком уровне и защищать его интересы.

В обсуждении доклада приняли участие члены партии: депутат областного совета Валерий Гомонов, депутат городского совета Александр Солдатенков и Людмила Кислова.

В выступлениях регионалы не пытались закруглить острые углы реальной жизни. Говорили о проблемах, о задачах, об общей ответственности команды и персональной ответственности каждого, кому макеевчане доверили представлять свои интересы на разных уровнях.

Видение жизни без прикрас позволяет надеяться на то, что каждый проблемный вопрос, каждый проблемный уголок и города, и нашей жизни не будет обделен вниманием и решением.

 

 

По окончании конференции мы задали по одному вопросу уже избранным кандидатам в народные депутаты от Макеевки.

- Виталий Петрович, какие проекты в ближайшее время будут осуществляться в Макеевке при вашем участии?

- Это крупные проекты:  финансирование ремонта дороги между Ясиноватой и Макеевкой, которая уже много лет находится в разбитом состоянии, ремонт всех лифтов в городе и, на мой взгляд, самое главное – строительство новых детских садов.

 

 

- Валерий Павлович, своими делами вы вызвали у людей такое доверие, что есть макеевчане, которые уверены, что вы способны решить любые проблемы. Это побуждает их обращаться к вам с самыми мыслимыми и немыслимыми просьбами. Умеете ли вы говорить «нет» и часто ли приходится вам это делать?

- Говорить «нет» - это, наверное, самое сложное в жизни человека, который является ответственным, инициативным, движущимся вперед. Я понимаю, что бывают случаи, когда говорить «нет» нужно, но понимаю и другое: порой говорить «нет» нельзя, даже когда не можешь сказать «да». В этом случае я предпочитаю разговоривать с собеседником, убеждать, аргументировать. Мне всегда очень сложно говорить «нет», но я не позволяю себе обещать или давать надежду в том случае, если я знаю, что сделать то, что у меня просят, не могу.

Узнайте, что сделал http://kievrada.com/show/news/9400 . Заходите на наш сайт kievrada.com и читайте информацию более детально. Вам будет очень интересно. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.