Макеевский рабочий | На две детские мечты стало больше


На две детские мечты стало больше

30.11.-0001
<< >> 

_3 Для хорошего старта нужно немного – правильный настрой и правильное место. И кто знает, может, нынешние мальчишки и девчонки из соседней песочницы станут прославлять нашу страну в будущем. Ведь признался же известный футболист Андрей Шевченко, что не достичь ему таких высот в футболе, если бы не дворовая команда по футболу. У макеевской ребятни благодаря лидеру общественной организации «Гражданская инициатива» Валерию Омельченко и при поддержке председателя Советской райадминистрации Владимира Гизоева на прошлой неделе появилось два дополнительных бонуса для такого же старта – две новые детские площадки.

 

 

_6 Свою постоянную прописку любимые всеми детьми качели и горки  получили сразу в двух местах: микрорайне «Первомайский» и 2-м микрорайоне поселка Ханженково. Случилось это очень кстати, чтобы опробовать их в деле,  - перед длинными выходными на прошлой неделе.

- Мы очень рады, что у нас появилась такая замечательная детская площадка, - не скрывает эмоций председатель ОСМД  «Лавада»  м-на «Первомайский» Ольга Бересток. - Теперь наши молодые мамы смогут проводить время  с пользой у себя во дворе, а их дети - расти здоровыми и крепкими. Особое спасибо  за  понимание наших проблем и трепетное отношение к детям  хотим выразить Валерию Омельченко. Мы со своей стороны обещаем следить за этой площадкой, поддерживать свой двор в таком же цветущем виде и благоустраивать его и дальше.

- У меня  трое своих и двое приемных детей, которых я воспитываю как родных  уже шесть лет, - говорит жительница микрорайна Валентина Капитан. - Поверьте, эта площадка, которую построили в рекордные сроки, дней за десять, для нас – настоящий подарок.  

Теплые слова в свой адрес лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко принимал скромно, а выступления маленьких талантов поддерживал аплодисментами.

- Ваши улыбки дорогого стоят, - сказал Валерий Омельченко. - Забота о детях – главное в жизни каждого родителя. И когда наши дети здоровы, заняты делом и находятся на наших глазах, как теперь и будет в этом дворе,  для мам и пап это значит очень много. Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этой площадки, словом и делом помогал осуществиться еще одной детской мечте.

Событием огромной важности назвала открытие новой детской площадки во 2-м микрорайоне и председатель КСОНа Людмила Садова. Кроме слов благодарности в адрес инициатора этого проекта, общественной организации «Гражданская инициатива», она поблагодарила и жителей  - дружные семьи Бочарниковых, Ткачук, Николаенко, Геновых, которые, не жалея ни времени, ни сил, принимали самое активно участие  в строительстве площадки. Со своей стороны жители пообещали назначить охранника детской площадки, чтобы сохранить ее не для одного поколения малышей.

Особенно трепетно звучали слова благодарности из уст председателя правления общественной организации инвалидов детства «Джерельце» Галины Олейник. А победительница районного конкурса искусств «Надежда района» Наталья Гаврутенко растрогала абсолютно всех задушевным исполнением украинской народной песни «Чорнобривци» и зажгла популярным хитом из репертуара британской певицы Адель.

Наталия РЕУЦКАЯ

 

решили купить отдельную квартиру чтобы в ней жить? Специально для вашего внимания http://magistr.zt.ua/apartments-zhitomir по очень привлекательным ценам. Заходите на наш сайт magistr.zt.ua и читайте информацию более детально. Вы обязательно для себя что-нибудь подберёте. Мы вас ждём!


Загрузка...