Макеевский рабочий | ╚Оккультизм в законе╩


╚Оккультизм в законе╩

30.11.-0001
<< >> 
╚Оккультизм в законе╩, или Как гадалке получить звание народной , или Как гадалке получить звание народной
В Классификаторе профессий появилось два новых пункта: астролог и гадалка. Признать эти виды деятельности профессиями решило Министерство труда и социальной политики Украины. Теперь различные представители черной и белой магии могут вполне рассчитывать на законный отдых, пенсию и гарантии, как и другие представители более земных специальностей.
Такие нововведения чиновники, как всегда, объясняют благими намерениями. Мол, действуют различные хироманты и так, только в теневой экономике, а теперь будут добропорядочно платить налоги. Кстати, Украина первая, кто додумался эфемерные занятия ввести в ряд официальных профессий, но должны же мы быть хоть в чем-то первыми! В экономическом подполье сегодня у нас многие личности: карманники, наркоторговцы, проститутки, киллеры, хакеры и т.д. Тогда следует и их занести в?Классификатор профессий Украины, а что, пусть налоги платят. Представляем, как обрадуются наркоторговцы, перейдя на единый налог. То, что магов узаконили, является основанием для образовательной деятельности по этой специфике. В Симферополе уже планируется открытие профессионально-технического училища, в котором ежегодно будут обучаться 120 астрологов. А лет через пять доморощенные волшебники наметили и открытие первого вуза по специальности. "Звездочет" с красным дипломом - звучит, однако! Вот только, даже если кто и верит в лженауки, все равно отрицать не стоит, что среди людей с третьим глазом и сверхспособностями шарлатанов более чем достаточно. Как будет определяться, настоящий ты астролог и гадалка или просто мозгоморочитель? Да и, вообще, по каким критериям определяется качество данной работы? Если учитель дарит детям знания, металлурги - металл, горняки - уголь, ваш покорный слуга - информацию, в чем измеряется выполненная работа у магов и чародеев? Количеством сбывшихся предсказаний и сотворенных чудес? Естественно, оккультизм не вычеркнешь из наших реалий. На псевдознаниях всегда зарабатывали неплохие деньги. И государство обязано контролировать деятельность этих субъектов; но, войдя в законные права, боюсь, еще больше расплодятся различные бабы Мани и тети Глафиры. Теперь каждый подозревающий в себе чудо-дар захочет и пенсию получать. И понятной будет неодобрительная реакция уходящих на заслуженный отдых представителей типичных профессий. Ведь Пенсионный фонд не резиновый, его и сейчас на всех не хватает.
В период, когда всю страну лихорадит, такие законопроекты в народе называют "и смех, и грех". Чем бы наше правительство еще занялось, ведь не из кризиса же им страну выводить, есть дела и поважнее. А в знак благодарности астрологи уже состряпали горячее предсказание на следующий год: никакие серьезные потрясения Украине не угрожают. Звезды говорят, после выборов состав парламента практически не изменится, а проблемы у народа останутся прежними. Удивили! Это мы с вами и так на своих шкурах испытываем, как говорится, и к гадалке не ходи!
Как бы нам не хотелось, но всё должно в этом мире подчиняться классификации. Классификаторы могут быть разработаны, как на уровне отдельного предприятия, так и в международном масштабе. Всю полезную информацию Вы сможете найти на сайте classificators.ru. Будьте подкованы в знании языков документов.



Загрузка...