Макеевский рабочий | "Мы гордимся тобой, Донбасс" - лозунг на десятилетия!


"Мы гордимся тобой, Донбасс" - лозунг на десятилетия!

30.11.-0001
<< >> 

_1 2 июля, на следующий день после окончания Евро-2012, наша область перешагнула 80-летний рубеж. Да, уже восемь десятков лет мы с вами, дорогие макеевчане, трудимся на благо нашей малой родины. Макеевку не без основания называют «Донбассом в миниатюре», ведь разве можно найти на просторах Донбасса то, подобного чему нет в нашем городе? И прекрасные озера, и стройные леса, и величественные рукотворные горы. Но больше всего греет душу тот факт, что вся эта красота создана нашими руками и руками наших предков. Причем за довольно короткий промежуток истории.

 

_2 Это твоими руками, макеевчанин, проложены тысячи километров горных выработок на огромной глубине, построены прекрасные здания и огромные заводы, укрощен расплавленный металл. Именно наша Макеевка растит призеров Олимпийских игр, великих кинематографистов, знаменитых шахматистов и ученых. Макеевчане знают цену своему труду и именно поэтому ставят перед собой столь высокие цели. Ставят, потому что могут их достичь. И вокруг нас такие же трудолюбивые и стойкие соседи – Донецк, Харцызск, Енакиево и множество других городов Донбасса, нашей большой малой родины.

И именно из-за нашего почтительного отношения к труду праздновать юбилей Донбасса мы будем сегодня, в пятницу. Ведь после напряженной рабочей недели у нас наверняка останутся силы на то, чтобы как следует отметить эту знаменательную дату. А отметить будет где: после официальной части торжества, которая пройдет на территории комплекса «Центр Славянской культуры и письменности», в 18.30 на площади Ленина в Донецке начнется праздник «Мы гордимся тобой, Донбасс». Среди приглашенных артистов, по неподтвержденной пока информации (какой же праздник без сюрпризов?), ожидаются София Ротару, Таисия Повалий, Валерий Меладзе, Хор Турецкого, Иосиф Кобзон. Рядом, на бульваре Пушкина, для детворы будет проходить праздник мороженого, которое можно будет попробовать бесплатно.

С праздником нас, Донбасс!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.