Макеевский рабочий | Трудности перевода волонтеры Макеевки преодолели успешно


Трудности перевода волонтеры Макеевки преодолели успешно

30.11.-0001
<< >> 

_15 Футбольный чемпионат стал для всех нас новым и бесценным опытом. Но больше всего окунулись в эту атмосферу, кроме самих футболистов и организаторов, волонтеры. Название их рода деятельности теперь понятно всем и каждому: безвозмездно, бесплатно, от души. За такое участие и небезразличие к своему городу и жизни громады 16 мальчишек и девчонок, учащиеся школ, средних и высших учебных заведений Макеевки, получили благодарности и памятные подарки.

 

Лично жал руки и вручал веб-камеры молодому поколению нации первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Конечно же, с пожеланиями и поздравлениями от городского головы Александра Мальцева.   

- Очень приятно, что  макеевчане принимали участие в событии такого масштаба. Приятно вдвойне, что наши ребята помогали безвозмездно. Я всегда  сравниваю волонтеров с меценатами: и те, и другие не только делают свое благородное дело от души, но и делают это профессионально. Спасибо вам за то, что вы  достойно представили наш любимый орденоносный город, бескорыстно славили наш Донбасс и нашу Украину. Будьте всегда такими молодыми, веселыми и полными энергии!

- Самая активная и позитивная учащаяся молодежь Макеевки сначала прошла обучение в Донецке (48 человек), в Институте торговли им. Туган-Барановского, - рассказывает начальник отдела по делам семьи и молодежи Макеевского горсовета Константин Комлёнок. - Два месяца за средства области проводилась подготовка, по окончании которой волонтеры получили сертификаты. Волонтеры работали в городском отделе, районных отделах милиции. Сегодня награждали тех, кто работал в палатках (универмаг, ДДЮТ) и в трех гостиницах.

Каждый день в мире происходит очень много нового и интересного. Хотите быть в курсе всего, что происходит в мире каждый день? Предлагаем вам почитать smartbooka.net на сайте smartbooka.net совершенно бесплатно. Вам очень понравится. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.