Макеевский рабочий | Загадочная душа налогового инспектора


Загадочная душа налогового инспектора

30.11.-0001
<< >> 

Накануне профессионального праздника работников налоговой службы нам захотелось узнать, а что за люди там работают? О чем они мечтали в детстве и есть ли вообще мечты и фантазии у сегодняшних серьезных и деловых служащих? Мы пришли в Макеевскую ОГНИ в самый разгар рабочего дня, с тем чтобы выяснить это и рассказать читателям «МР». А вопросы были самыми простыми:

- Кем мечтали стать в детстве?

- Как объясняете своим детям, в чем заключается работа мамы?

- Если бы посчастливилось выиграть большую сумму денег в лотерею, на что бы  потратили деньги?

 

_4 Ольга Дроботова, заведующая сектором доступа к публичной информации и рассмотрения обращений граждан:

- В зависимости от возраста менялись и мои мечты. Как всем девочкам, мне нравились танцы и спорт. Уже позже видела себя археологом и историком. Потом стала смотреть на жизнь более реально и поняла, что смогу наиболее полноценно себя реализовывать именно на этом месте.

- Сегодняшним детям даже не нужно особо ничего объяснять, они уже в детском саду знают больше, чем мы. Смотрят на жизнь другими глазами и больше нас разбираются в специфике нашей работы.

 

 

_9 Надежда Адрова, начальник организационно-распорядительного отдела:

- Мечтала стать учителем. Сегодняшняя работа также не из простых, но мне очень нравится.

- Детям объясняла, что мама работает налоговым инспектором, поэтому, что такое налоговое законодательство и НДС, они знали с малых лет.

- В лотерею мало верю, но если пофантазировать, то деньги, конечно, нужны. Потратила бы их на свою семью, и думаю, что часть выигрыша обязательно отдала бы на благотворительность.

 

 

_11 Жанета Колосова, заместитель начальника управления погашения налогового долга-начальник отдела организации погашения налогового долга:

- Сначала хотела быть учителем младших классов, доносить детям хорошее и светлое. Но выбрала экономико-гуманитарный институт и высшее юридическое образование применяю на практике вот уже 11 лет.

- Детям нужно разложить все по полочкам. Я бы показала действие налоговой системы на примере семьи. Мамы и папы, а также дедушки и бабушки приносят домой деньги, тратят их на еду и развлечения благодаря налогам, из которых платятся зарплаты и пенсии. К долгам отношусь отрицательно, стараюсь сама жить без долгов и советую так же поступать остальным.

- Часть денег отдала бы сразу в детский дом. Остальные, естественно, оставила бы себе на воплощение в жизнь своих желаний – для дальних путешествий.

 

 

_13 Виктория Костенникова, заместитель начальника инспекции:

- Я и не мечтала стать налоговым инспектором, думала, что скорее всего моя жизнь будет связана с творчеством. Я ведь занималась в музыкальной школе, закончила училище по классу фортепиано и скрипки. А потом так сложилось, что экономическая специальность стала для меня определяющей вот уже в течение 20 лет. И, кстати сказать, оказался нелишним и творческий подход, без которого никак не обойтись в общении с людьми. Пригодилось все, даже на скрипке до сих пор играю в кругу семьи.

- Деньги потратила бы на детей, у которых нет родителей. Хотя их всегда не хватает и у меня у самой двое детей, а их хочется учить, дать высшее образование, но думаю, что выигрыш в лотерею нужно потратить на благотворительность.

 

 

_10 Светлана Вакула, и.о. начальника отдела регистрации и учета плательщиков налогов:

- Учительницей математики, поэтому, наверное, и работу себе выбрала, связанную с цифрами.

- Своих детей у меня пока нет, но если представить себя на месте учительницы, то детям бы объясняла так: в налоговой собирают налоги, чтобы работали больницы, школы, все службы города.

- Я люблю путешествовать, и с удовольствием потратила бы выигранные деньги на поездки в другие страны. Особенно хотелось бы  посмотреть, как там работают наши коллеги и что мы могли бы взять себе на вооружение.

 

 

_3 Елена  Белкина, начальник управления налогообложения физических лиц:

- Хотела стать певицей, как и все девочки. Ходила в музыкальную школу, пела, играла на гитаре, танцевала.

- Пока моей дочери 2,5 года, поэтому объяснять рановато. Мы знаем только, кто такие принцессы.

- Деньги бы потратила на детей: и на свою дочь, и особенно на тех,  кому не хватает душевного тепла и заботы. Ведь его даже тяжелей получить, чем деньги.

 

 

_12 Виктория Нагорная, начальник отдела планирования, информационно-аналитического обеспечения управления погашения налогового долга:

- В детстве хотела стать врачом.

- Мама собирает деньги, которые идут государству, чтобы люди получали пенсии, зарплаты, льготы.

- Я построила бы для семьи большой дом, поехала бы в Испанию, купила бы всем близким родственникам подарки.

 

 

_14 Екатерина Попова, заместитель начальника управления налогообложения физических лиц-начальник отдела администрирования налогов с физических лиц:

- Учительницей начальных классов. Но моя работа мне нравится.

- Своим детям о сути своей профессии объяснила доходчиво еще в раннем детстве.

- Деньги, выигранные в лотерею, потратила бы на своих родственников, помогла бы тем людям, которым нужна помощь, например, на операцию.

 

 

Р.S. Кстати говоря, многие сотрудники о скрытых талантах своих коллег узнали прямо из опроса и были немало удивлены. Как, впрочем, и журналисты «МР», которые еще раз убедились, что профессионалами своего дела не рождаются, а становятся, долго и упорно осваивая секреты выбранного дела.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.