Макеевский рабочий | Привести город в порядок помогут КСОНы


Привести город в порядок помогут КСОНы

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе состоялся VIII общегородской семинар-совещание КСОНов Макеевки. В заседании принимали участие городской голова Александр Мальцев, главы райадминистраций, руководители коммунальных служб города. Такие встречи стали уже доброй традицией в нашем городе. На них активисты организаций делятся опытом работы, подводят итоги, строят планы на дальнейшее сотрудничество.
Комитеты самоорганизации населения уже можно вполне назвать неотъемлемой и важной составной местных органов управления. Активными горожанами проводится важная работа, которая является существенной помощью городским властям. Такой динамичной работе во многом способствовали заключения социальных контрактов в марте-феврале между
КСОНами и районными администрациями. Сейчас таких двусторонних обязательств по городу 65. По мнению мэра, за текущий год они выполнялись с ответственностью: все выделенные средства реализованы в полном объеме.
Александр Мальцев выступил перед участниками семинара с докладом о состоянии развития и перспективах экономики Макеевки. Специально для вашего внимания nachitan.ru представлено на сайте nachitan.ru.
За уходящий год в городе произошло значительное число положительных изменений. Естественно, остается и множество проблем, которые не успели решить. Но планы мэра на будущий год не столь оптимистичны. Макеевка попала в самую гущу экономического кризиса, поэтому, скорее всего, статьи расходов значительно сократятся.
Итоги уходящего года Александр Мальцев все же представил КСОНам. Вот чего добился наш город на сегодня.

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
За 10 месяцев текущего года на социальную защиту из городского бюджета израсходовано 107,5 млн. грн. Всеми видами социальной помощи охвачено почти 27 тысяч макеевчан, сумма выплат составила около 70 млн. грн. Продолжается предоставление гражданам с низкими доходами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. По состоянию на 1 ноября 2008 года в городе количество получателей жилищных субсидий увеличилось почти на тысячу шестьсот семей и составило 6,4 тыс. семей.
Растёт объём средств, направленных на выполнение городской


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.