Макеевский рабочий | "Позвони мне, позвони", - пусть и подняты тарифы


"Позвони мне, позвони", - пусть и подняты тарифы

30.11.-0001
<< >> 

В последнее время телефонные разговоры подорожали. И особенно странно, что и без того теряющая позиции стационарная связь вдруг тоже объявила о новых повышенных тарифах. Подробнее о телекоммуникационных реформах нам рассказала ведущий специалист по обслуживанию потребителей отдела продажи услуг и обслуживания потребителей Донецкого филиала ПАО «Укртелеком» Виктория Рыхлина.

 

По словам Виктории Викторовны, такое решение было принято Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), 21 июня текущего года, и уже с первого июля по Украине действуют новые тарифы на телефонную связь. Теперь счета по абонплате вырастут на 10%. Так, абонентам цифровой связи (в Макеевке это АТС ?22) вместо 26,74 грн. теперь придется платить 29,42. Спаренные номера с начала месяца стоят 26,18, а абоненты всех остальных макеевских телефонных станций должны будут отдавать по 32,71 грн. в месяц. Для предприятий абонентская плата также повышена на 10%.

Впрочем, к каждой ложке дегтя есть зачастую и бочка меда. В данном случае медом на душу стало то, что почти вдвое меньше стала плата за установку телефона. Для населения это 84 грн. вместо 120, а для предприятий 120 грн. вместо 300. И, как сообщила Виктория Рыхлина, стационарная связь в Макеевке вопреки сложившемуся стереотипу  не теряет позиций.

 - Одни абоненты уходят, но вместо них появляются новые, - говорит Виктория Викторовна. – Даже те, кто приходил отключать телефон, уже в течение месяца аннулировали заявления ( у нас есть такая услуга). Потому что кинулись: нужно в водоканал позвонить, в электросеть, в исполком, а у служб города в основном стационарные телефоны. Пенсионеру, например, в этом случае очень накладно звонить с мобильного. Потому вновь переходят к городским телефонам.

 

Самые свежие и интересные delonovosti.ru/business вы сможете прочитать только на нашем сайте delonovosti.ru совершенно бесплатно. Читайте все новости рынков и будьте осведомлённым человеком. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.