Макеевский рабочий | Горел "Ашан", пожар тушили? В рамках учений


Горел "Ашан", пожар тушили? В рамках учений

30.11.-0001
<< >> 

_11 В субботу 7 июля в 6 часов 35 минут диспетчеру службы МЧС поступил тревожный звонок о пожаре в гипермаркете «Ашан-Донской», который расположен в Горняцком районе города Макеевки. Диспетчером управления МЧС были немедленно направлены пожарные подразделения по повышенному номеру вызова. Так начались учения, которые проводились в гипермаркете «Ашан-Донской».

Прибыв к месту, пожарные обнаружили два одновременных очага возгорания в торговом зале, в результате которых возник пожар общей площадью 120 м2. В момент возникновения пожара в гипермаркете находилось 40 человек, которых сразу эвакуировали, и один пострадавший, которого впоследствии вынесли на свежий воздух спасатели. Всего на учения привлекалось 5 единиц пожарной и специальной техники, 23 человека личного состава.

- Благодаря проведению таких учений мы можем лишний раз изучить основные оперативно-тактические характеристики гипермаркета, потренировать личный состав наших подразделений, усовершенствовать свои умения и навыки, - рассказывает  начальник сектора организации службы и реагирование на ЧС управления МЧС в г. Макеевке Александр Еремин. - Также хочется выразить слова благодарности руководству гипермаркета «Ашан-Донской» за столь внимательное отношение к пожарной безопасности своего объекта.

Персонал гипермаркета, кроме инструктажа,  повторил правила проведения эвакуации людей из торгового зала, пользования первичными средствами пожаротушения и транспортировки пострадавших, а также вспомнил основы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в разных ситуациях.

 

 

Хотите узнать, какой вайчас www.metsu.ru/?class_items=36 ? Заходите на наш сайт www.metsu.ru и вы сразу всё увидите. Вы будете удивлены. Мы вас ждём.


Загрузка...