Макеевский рабочий | Чтобы хлеб уберечь от пожаров


Чтобы хлеб уберечь от пожаров

30.11.-0001
<< >> 

Макеевское городское управления ГУ Гостехногенбезопасности в Донецкой области совместно с управлениям МЧС в Донецкой области провели совместную рейдовую  проверку сельхозпредприятий города. Цель рейда – проведение профилактических бесед с руководителями предприятий, распространение наглядной агитации среди населения, проверка наличия предупредительных знаков и опашки полей для предотвращения пожароопасной ситуации. Было проверено 23 предприятия, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью.

 

В основном они сосредоточены в трех районах: Горняцком, Советском  и   Кировском. Итог проверок: предложено более 600 мероприятий для приведения объектов в пожаробезопасное состояния. Также были приняты меры административного характера к руководителям предприятий (наложение штрафов от 34 грн. до 102 грн.)

- К сожалению, не все предприятия исправляются так быстро, как, например, ООО «Грузское», - комментирует инспектор Гостехногенбезопасности надзорно-профилактического обслуживания Горняцкого района Макеевки Игорь Радько. – Все недостатки, которые мы выявили здесь неделей раньше, устранены в самые короткие сроки. Единственное, остается открытым вопрос по противопожарной автоматике и огнезащитной обработке металлических конструкций ангара.

Подвел итоги рейда начальник Макеевского городского управления ГУ Гостехногенбезопасности в Донецкой области Павел Дёминов:

- Данное мероприятие позволило нам оценить готовность сельхозпредприятий к уборке урожая, которая должна начаться уже на следующей неделе. А также позволило оказать методическую помощь нашим аграриям. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы  уборочная кампания 2012 года прошла без потерь, которые могут быть вызваны огнем или другими чрезвычайными происшествиями.

 

Хотите узнать, как www.zoodrug.ru/s/xameleon.html меняет цвет? Заходите на наш сайт www.zoodrug.ru , читайте информацию более детально и вы будете приятно удивлены. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...