Макеевский рабочий | Городские управленцы: Макеевка в надежных руках


Городские управленцы: Макеевка в надежных руках

30.11.-0001
<< >> 
В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники органов местного самоуправления. К этой сфере относятся служащие городских, сельских, поселковых советов, депутаты всех уровней, органы, защищающие интересы громады. В Макеевке насчитывается более тысячи таких работников и около 10 тысяч активистов КСОНов. Органы местного самоуправления √ первая инстанция, к которой обращаются жители с проблемами. Это не просто власть, а люди, работающие на благо родного города. Каждый день они решают наши с вами проблемы. Их неравнодушие и терпение помогают малой родине сегодня не только выжить. Многотысячная армия настоящих патриотов Макеевки, несмотря на тяжелое экономическое положение в стране, никогда не опускает руки. Их не пугает даже то, что во всех несчастьях, даже на государственном уровне, на местах спрашивают с них, а вот слова благодарности приходится слышать редко. Но прежде, чем сетовать на других, задайте себе вопрос: а что я сделал для города? Ведь сегодня каждый может не просто вести пустые разговоры и ждать, пока светлое будущие построят другие, а принять непосредственное участие в жизни города, как это делают виновники торжества.
Вчера на торжественном собрании в области Анатолий Близнюк, председатель областного совета, и губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко за плодотворную работу отметили и макеевчан. Почетную грамоту облсовета получила Марина Павловская √ начальник компьютерного отдела горсовета. Почетными грамотами обладминистрации отмечены Вера Пономарева √ начальник отдела финансово-социальной защиты населения городского финансового управления и Лариса Кулагина √ начальник общего отдела Советской райадминистрации. Благодарность ОГА получила Виктория Морозова √ заместитель начальника управления труда и соцзащиты населения Центрально-Городской райадминистрации. В этот день вместе с профессиональным праздником свое 70-летие отмечает Нижнекрынский поссовет.

Нижняя Крынка: 70 лет - только начало

Вчера свой юбилей отметил один из самых дружных и организованных поссоветов Макеевки √ Нижнекрынский. Поссовету исполнилось 70 лет. Эту круглую дату посельчане отметили с присущим им задором и теплом.
На праздничной встрече собрались все активисты поселка. Благодарностями были отмечены председатели квартальных, уличных комитетов, участники КСОНов. Особое внимание уделили ветеранам труда и Великой Отечественной войны.
Настроение в зале создавали творческие коллективы, среди которых и уже знаменитый вокальный ансамбль ╚Сударушка╩. Тесную работу с городскими властями отметили представители Партии регионов, поздравив Нижнюю Крынку от имени председателя городской организации Георгия Псарева. Слова благодарности за самоотдачу в работе прозвучали в адрес всех поселковых управленцев.
От самого крупного предприятия, на котором и держится вся жизнь в поселке, - шахты ╚Ясиновская-Глубокая╩ поселковому совету был подарен телевизор. Юрий Добровольский, председатель шахтного комитета, вручил долгожданный подарок председателю поссовета Тамаре Котовой.
Торжество увенчалось дружественным чаепитием с праздничным тортом.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.