Макеевский рабочий | Секрет успеха - командный дух


Секрет успеха - командный дух

30.11.-0001
<< 

_7 Без ложной скромности, но с достоинством. Без пустословия, но с конкретными делами и итогами. Так встречал первую годовщину на посту главы общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко. В последовательность и результативность его действий за эти 365 дней поверили не только активные и инициативные, ставшие сторонниками проектов, получивших путевку в жизнь благодаря этой общественной организации. Не сила убеждения, а логика действий и конкретная помощь, которые  стали ключевыми и определяющими для лидера «Гражданской инициативы» как на ответственном посту, так и в повседневной жизни, расширили круг его единомышленников. Они и заполнили зал Театра юного зрителя  до отказа, где в прошлую пятницу прошел вечер-встреча по случаю первого и самого трудного года для Валерия Омельченко на посту председателя. И как показала практика, этот отрезок жизни стал  для него и первым успешно сданным экзаменом.

 

_9 Добиться признания за такой короткий срок – дело непростое, вывести организацию на новый уровень, сделать ее одной из самых известных в городе - задача еще сложнее. Но председателю общественной организации «Гражданская инициатива» Валерию Омельченко удалось и то, и другое, поскольку кроме намеченного пути к успеху молодой и харизматичный лидер сделал ставку только на небезразличных к окружающему миру людей, отзывчивых к чужим бедам, готовых к новым начинаниям и инициативам. Это актив первичных организаций Партии регионов Макеевки, представители руководящего состава городского совета, райадминистраций и поселковых советов, члены депутатских фракций, представители организаций-партнеров, комитетов самоорганизации населения и городских средств массовой информации.

Именно сплоченная командная работа придала организации узнаваемый почерк, ее лидеру – опыт и уверенность в правильности намеченного пути, людям – веру в тех, кто выполняет свои обязательства и завершает начатые дела. А их за год накопилось немало. Среди них акции «Знай наших!», «Память», «Мой любимый учитель», «Знай наших защитников!», «Смотри на мир здоровыми глазами!», «Общие дети»… Также активисты «Гражданской инициативы» оказали безвозмездную помощь в обеспечении медикаментами пожилых одиноких людей в отдаленных поселках и продолжили  дело Василия Джарты – увековечение имен людей, посвятивших всю жизнь профессии шахтера. Итогом проекта «Шахтерская слава Макеевки», в рабочую группу которого входит и коллектив газеты «МР», станет книга - подарок ко Дню города.

Делом рук активистов «Гражданской инициативы» стало также строительство детских и спортивных площадок, благоустройство скверов, ремонт внутриквартальных дорог и восстановление уличного
освещения, снос аварийных деревьев, обустройство остановок в поселках, замена окон в школах, предоставление им мультимедийного оборудования, поддержка поселковых комнат здоровья и оснащение медицинским оборудованием строящихся амбулаторий, помощь поселковым комнатам школьника и поддержка спортивных мероприятий… К этому перечню социальных проектов добавился еще один - «Дорога жизни». Он был подписан непосредственно на сцене театра тремя сторонами-участниками: общественной организацией «Гражданская инициатива» и представителями громад Макеевки, Ждановки и Кировского. А это значит, что еще одно обещание - улучшение состояния дорог этих городов, ведущих к областному центру, - будет выполнено.

_8 - Я привык не витать в облаках, не мечтать о неисполнимом, а делать конкретные дела. Я уверен: любой смысл успешной общественной и политической деятельности – действовать вместе. И я горд, что мне повезло с командой, горд, что мы живем в таком замечательном городе. Сегодня, в день
празднования 80-летия области, когда среди награжденных Президентом были и макеевчане, я убедился, Макеевка – это звучит гордо! Я буду и дальше стараться на благо своего любимого города и тех макеевчан, которые выразили мне доверие и рекомендовали для вы-
движения кандидатом в народные депутаты на предстоящих выборах, - сказал Валерий Омельченко.

Лидера «Гражданской инициативы» на сцене сменила еще одна команда, которая давно и прочно завоевала любовь не только макеевчан, – команда заслуженного артиста Украины Гарика Кричевского.

 



Загрузка...