Макеевский рабочий | "Захват" Театральной площади: выстрелы и люди в масках


"Захват" Театральной площади: выстрелы и люди в масках

30.11.-0001
<< >> 

Те, кто в пятницу примерно в  обед случайно оказался в районе Театральной площади, наверняка в какой-то момент начали беспокоиться о собственной безопасности. Группа захвата, кинологи с собаками, бойцы «Беркута» и несколько громких выстрелов в воздух... Из помещений на улицу вышли даже встревоженные сотрудники одного из банков, расположенных по соседству. Но те, кто попал сюда неслучайно, знали, что тревожиться не о чем. Так в Макеевке проходила первая акция «Милиция для народа».

 

- Сегодняшняя акция - это совместная инициатива УВД Донецкой области и Макеевского городского управления милиции, - рассказал «МР» начальник Макеевского ГУ Иван Ласкавый. – Недавно, в День защиты детей, похожее мероприятие было проведено в Донецке. Их опыт нам пригодился, но совершенно объективно отмечу: у нас масштабнее.

На площади возле ТЮЗа выстроились в ряд спецавтомобили различных силовых подразделений, рядом с ними гордо шествовали конные казачьи подразделения. На специальных стендах были презентованы гранаты, мины, настоящее оружие, техника взрывотехнической и экспертно-криминалистической служб. Практически все, что есть на вооружении в милиции, было представлено на обозрение макеевчан всеми службами. Особый интерес весь этот милицейский музей под открытым небом вызвал у детворы. Еще бы – сфотографироваться с настоящим автоматом!

- Здесь мы сделали ставку и на профориентационный момент, - отмечает Иван Ласкавый. – Может быть, увиденное сегодня кому-то так понравится, что в будущем он решит связать судьбу с правоохранительными органами.

И все же главная цель прошедшего мероприятия – создать положительный имидж милиции и ее сотрудников и разрушить те мифы о ней, которые существуют в общественном сознании. С этой целью отдельная часть выставки была посвящена хобби макеевских милиционеров. Здесь и фотографии, и вышивка, и рисунки – чем только не увлекаются стражи порядка в свободное от работы время!

Безусловно, самым ярким моментом акции стали показательные выступления силовиков. Сначала профессиональными навыками похвастались сотрудники спецподразделения «Беркут», показав мастер-класс по задержанию преступника, потом – кинологи. Милицейские собаки, не умеющие, наверное, разве что говорить, вызвали особенный восторг у зрителей. Кстати, их в этот день собралось немало. Организаторы мероприятия отметили, что, если акция понравится макеевчанам, они готовы сделать ее традиционной.

Как отметил Иван Ласкавый, выбор именно нашего города в качестве площадки для проведения подобной акции никак не связан с уровнем преступности. Напротив, Макеевка сегодня занимает выгодное положение на фоне других городов региона. Более того, в этом году в сравнении с предыдущим существенно вырос уровень раскрываемости преступлений.

Вам нужно сделать хорошую рекламу на своё товар, который вы собираетесь продавать? Обратитесь в наше http://art-piramida.com/ru-RU и мы с радостью вам поможем. Заходите на наш сайт art-piramida.com , читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...