Макеевский рабочий | Налоговики за сухой закон?


Налоговики за сухой закон?

30.11.-0001
<< >> 

Налоговая служба области существенно сокращает количество лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Только за последние несколько недель было аннулировано 185 лицензий, действие 177 приостановлено.

 

По информации регионального управления департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Донецкой области, количество выданных лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями по сравнению с аналогичным периодом 2011-го  в этом году серьезно выросло. В связи с этим была усилена работа по выявлению мест незаконного производства и торговли табачно-водочной продукцией. В результате проведенных проверок объектов, которые занимаются торговлей алкогольными напитками и табачными изделиями, выявлено 36 нарушений. К виновным применены финансовые санкции на общую сумму 256,5 тысячи гривен.

В местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило 5,1 млн. грн., в государственный бюджет по отчислению от суммы средств, потраченных на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков, - 2,6 тысячи гривен.

Соб. инф. 



Загрузка...