Макеевский рабочий | Конец дорожным "потрясениям"


Конец дорожным "потрясениям"

30.11.-0001
<< >> 

_8 Дороги – одна из самых больных тем для Макеевки. Ни один выездной прием руководства города не обходится без обсуждения этой проблемы. И хотя в целом ситуация по городу значительно улучшилась, отдельные участки асфальтовых переплетений оставляют желать лучшего.

Одним из таких проблемных участков является улица Литвинова в Кировском районе. Здесь проходит путь маршрута ? 87, и ежедневно сотни пассажиров переживали настоящую «встряску» на этом этапе движения. Но теперь поездка обещает стать спокойной.

Около месяца по инициативе народного депутата Виталия Борта на улице Литвинова проводится замена старого асфальта на новый. Об этом подробнее нам рассказал Трофим Тихий, который отвечает за выполнение социальных программ Виталия Петровича. По словам Трофима Анатольевича, народный депутат инициировал это мероприятие в связи с многочисленными просьбами местных жителей, а также пассажиров 87-го маршрута. Здесь отсутствовало около 80% асфальтового покрытия. В итоге остатки старого полностью сняли и на всю ширину дороги положили новый качественный асфальт. Общая протяжность обновленной дороги, вместе с частичным восстановлением перпендикулярной улицы Шаумяна, составляет около 7 километров.

На данный момент работы завершены. Народный депутат Виталий Борт провел их за счет собственных средств.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.