Макеевский рабочий | "Донбасс Арена" расширяется


"Донбасс Арена" расширяется

30.11.-0001
<< >> 

Макеевчане, которые регулярно посещают «Донбасс Арену», не понаслышке знают, что значит купить билет на матч вроде «Шахтер»-«Динамо» в конце сезона или на встречу команд Лиги чемпионов. В последнее время руководство стадиона даже стало практиковать стоячие места, и нужно заметить, для истинных болельщиков преградой это не стало. Однако теперь мест на стадионе примерно на тысячу больше. Об этом подробнее рассказал генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко.

По словам генерального директора, увеличить количество сидячих мест удалось за счет уменьшения медиатрибуны (мест для журналистов). На время Евро ее, наоборот, расширяли, а теперь в центральных секторах зоны А добавили места и их стало даже больше, чем до чемпионата Европы. Если быть точными: 52187 удобных сидений в цветовой гамме клуба «Шахтер» вместо 51504.

А вот удобное перемещение во время Евро по зоне стадиона, когда болельщики могли заходить в любые ворота, независимо от сектора, который указан в билете, – теперь в прошлом. Как рассказал Александр Атаманенко, хорошие, на первый взгляд, нововведения просто-напросто не отвечают требованиям УЕФА, которые гласят: в клубных турнирах стадион должен иметь как минимум четыре сегрегационные зоны. Поэтому попасть на ту или иную зону по-прежнему можно лишь с определенной стороны.

Сейчас руководство «Донбасс Арены» внедряет и другие интересные инновации как в инфраструктуре, так и в дизайне стадиона. Александр Атаманенко заявил, что вместе с руководством города они готовят заявку на проведение финала Лиги Европы, но не ранее, чем в 2016 году.

 



Загрузка...