Макеевский рабочий | Республика мечты: море, лето, позитив


Республика мечты: море, лето, позитив

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе состоялось открытие ежегодного молодежного мультифестиваля «Студенческая республика».

Это единственный фестиваль в Донецкой области, который проходит на протяжении 12 дней на берегу Азовского моря, где собираются вместе более 200 самых талантливых студентов высших учебных заведений из разных регионов Украины. В пятницу в пос. Седово состоялось открытие фестиваля. Мероприятие организовано при поддержке отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета и Макеевской общественной организации «Молодые регионы». Гостей любезно принимал спортивно-оздоровительный лагерь «Монолит» Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Собрались ребята, прежде всего, с целью оздоровиться, вместе весело провести время, найти новых друзей и, конечно же, получить массу незабываемых впечатлений. Но все же на первом месте стоит задача – победить в фестивале. В веселых и порой непростых соревнованиях принимают участие команды из Макеевского экономико-гуманитарного института, компьютерной академии «ШАГ», Красноармейского индустриального института, Донбасской государственной машиностроительной академии и две команды из ДонНАСА. Насыщенная конкурсная программа первого дня никому не давала скучать и сидеть на месте. И неудивительно, ведь команда-победитель будет представлять Донецкий регион на Всеукраинской «Студенческой республике» в Крыму.  В открытии фестиваля принял участие начальник отдела по делам семьи и молодежи Константин Комлёнок, который поприветствовал всех присутствующих и поздравил с началом фестиваля, пожелав спортивного азарта, бодрости духа и здоровой конкуренции. Руководитель всеукраинской молодежной общественной организации Донецкого и Луганского региона «Студенческая республика» Сергей Кондрыкинский вручил Константину Комлёнку футболку на память о фестивале.

Участникам фестиваля, гостям и жителям «Студенческой республики», которым выпала возможность принять участие в марафоне юмора, смекалки, дружбы и неиссякаемого летнего позитива, можно только по-доброму позавидовать.


Большой популярности набирает аренда яхт на различные мероприятия. Аренда www.atlanticyachtandship.ru/charter придает совсем другую атмосферу празднику, а также служит прекрасным проведением романтического свидания, дня рождения и других событий. Ознакомиться подробнее с такой услугой и выбрать яхту Вы можете на сайте atlanticyachtandship.ru. Приятного Вам отдыха и незабываемых впечатлений от морской прогулки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.