Макеевский рабочий | Солнечная батарея воспоминаний


Солнечная батарея воспоминаний

30.11.-0001
<< >> 

18 июля. Пару дней назад лето перешагнуло за половину. Ушло в прошлое более 68 тысяч летних минут. А сколько из этих минут, дорогой читатель, ты сможешь вспомнить слякотной осенью или снежной зимой? Сколько замечательных моментов уже накоплено тобой? Или в стандартном графике «дом-работа-дом» не нашлось еще времени на полноценный и слегка лирический отдых? Если это так, то помни: времени остается все меньше. А эти самые воспоминания ох как пригодятся в те времена года, когда не наш привычный ритм жизни, а суровая погода заставляет проводить в коробках панельных зданий большую часть жизни.

 

Конечно, можно сетовать на нехватку времени, большой объем работы, семейных обязанностей, отсутствие подходящих для отдыха мест. Можно найти множество причин что-то не сделать, но гораздо правильнее, пусть и сложнее, найти в себе силы взять и сделать. Ведь по большому счету для чего мы работаем? Для того, чтобы иметь достаточно средств для нормальной жизни. Однако зачастую само понятие «нормальная жизнь» становится каким-то фетишем, напоминающим морковку, которую привязывают на палке перед вьючным животным, чтобы оно шло вперед. Откуда у меня такие мысли?
Недавно увидел довольно интересную статистику: в США процент дауншифтеров за последние 10 лет составляет 19% от общей численности населения, а в Европе и Австралии - 25%. Дауншифтерами называют людей, которые добровольно или в силу обстоятельств переходят на менее оплачиваемую работу или меняют место жительства на более дешевое (обычно это означает переезд из мегаполиса в сельскую местность).

Почему так происходит? Думаю, что сегодня люди в большинстве своем ставят себе слишком далеко идущие планы. И со временем запал, который вел их в будущее, к этой цели, затухает, идти вперед ради все еще далекой мечты становится все тяжелее, а выполнять работу, поначалу казавшуюся легкой, становится все труднее и труднее. И нет вокруг тех стимулов, которые бы подталкивали человека вперед. Тех кусочков мечты, кусочков цели, которые можно было бы отведать прямо здесь и сейчас.

Именно такими «кусочками» и выступает полноценный качественный отдых вне зависимости от его продолжительности. Под словом «качественный» я понимаю не уровень сервиса или количество «звезд» в отеле, а то, как много приятных впечатлений у вас и ваших близких останется после этого отдыха.
Для того чтобы погрузиться в сказку, вовсе не обязательно получать загранпаспорт и пересекать границу нашей Родины. Для такого отдыха вполне может хватить одного шага, одного слова «пойдем» и протянутой руки. Главное – не бояться не успеть что-то сделать. Ведь человек отдохнувший вполне сможет нагнать те пару часов, дней, недель, которые он посвятил отдыху. Ведь вокруг нас, в пределах даже одной Донецкой области, есть множество отличных мест, где можно провести отдых на любой вкус. Тенистые леса на севере, ласковое море на юге, отличные ставки или водохранилища практически возле каждого города, многоэтажные развлекательные комплексы в больших городах. Все они – кладези будущих воспоминаний, и у всех только одно условие: они работают на контактной основе - если вы туда сами не приедете, то они к вам в воспоминания точно не придут. И чем вы тогда будете греть свою душу зимой?

У вас скоро отпуск? Хотите провести его незабываемо и вернутся домой с новыми силами и эмоциями? В этом вам поможет http://bluesky.ua/Egipet-t42. Заходите на наш сайт bluesky.ua, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Приятного вам отдыха. Мы вас ждём!


Загрузка...