Макеевский рабочий | Аварийность зашкаливает


Аварийность зашкаливает

30.11.-0001
<< >> 

В ГАИ города бьют тревогу. На дорогах наблюдается всплеск аварийности, а в трагических сводках с мест ДТП – рост числа погибших и пострадавших. Так, с начала этого года на дорогах Макеевки зафиксировано 185 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибли и 242 получили травмы различной степени тяжести. Как рассказал «МР» инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко, эти цифры существенно превышают показатели прошлого года и заставляют госавтоинспекторов  бить тревогу, призывая участников дорожного движения быть максимально внимательными и ответственными.  Так, за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 147 ДТП (почти на 20% меньше) с 15 погибшими и 186 пострадавшими.

 

- Особенно хочется отметить, что нередко участниками аварий становятся дети и несовершеннолетние, - говорит Артем Еременко. – С начала года 28 ДТП произошли с участием детей, 12 – по их вине. Поэтому мы призываем родителей больше внимания уделять профилактическим беседам с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ближе к началу учебного года будем усиленно проводить работу в этом направлении в школах города.

Если говорить о видах ДТП, наиболее распространенных на дорогах сегодня, госавтоинспекторы отмечают следующие тенденции. За прошедший период этого года уже зафиксировано 70 наездов на пешеходов. Восемь человек погибли, 651 (!) получил травмы. Из-за превышения водителями скорости имели место 72 аварии, в которых 4 человека лишились жизни, 991 (!) травмирован. Тревожит и «пьяная» статистика – 10 ДТП с начала этого года произошли по вине водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. 12 человек в этих ДТП получили травмы.

Госавтоинспекторы призывают помнить, что за каждой из этих цифр – не просто очередная сводка, а чья-то жизнь.

 



Загрузка...