Макеевский рабочий | Город оплатит учебу в вузе


Город оплатит учебу в вузе

30.11.-0001
<< >> 

В таком единогласном мнении сошлись и городской голова Александр Мальцев, и начальник управления здравоохранения Макеевского горсовета Елена Теряева, и главные врачи центров первичной медико-санитарной помощи. Чтобы заработать на полную мощь и с полной отдачей, нужно как можно скорее пополнить штат сотрудников первичного звена молодыми кадрами. И городские власти предлагают в этом вопросе свою посильную помощь.

 

Как рассказала Елена Теряева, сегодня по поручению городского головы отрабатывается механизм по привлечению семейных врачей, обученных на средства города. В этом вопросе активное участие принимают деканы медицинских вузов, которые давно плодотворно  сотрудничают с городом. Также некоторые выпускники и студенты старших курсов уже прошли собеседование.  

Учитывая важность этого вопроса, Александр Мальцев дал поручение до конца этой недели подготовить распоряжение городского головы о проведении собеседований с теми, кто будет учиться в медицинском университете за счет средств местного бюджета.  В свою очередь молодые специалисты, получившие образование таким образом, должны будут на договорных условиях в течение 10 лет отработать по тем специальностям, дефицит которых испытывает город, это семейные врачи, участковые педиатры и терапевты.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.