Макеевский рабочий | Молодежь объединяет политика?


Молодежь объединяет политика?

30.11.-0001
<< >> 

В Киеве состоялся VI съезд Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодые регионы». Участие в мероприятия приняли и 25 делегатов от Донецкой области, в числе которых были и макеевчане.

Молодые «регионалы» подвели итоги 10-летней деятельности организации, избрали председателем «Молодых регионов» на следующие четыре года действующего председателя, народного депутата Украины Андрея Пинчука. Участниками съезда стали более 500 делегатов и приглашенных. Среди почетных гостей - Премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко, представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко. В работе съезда приняли участие представители партнерских молодежных организаций из других стран: Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия - Единая Россия» (г. Москва), Союза молодежи партии Процветающая Армения (г. Ереван), Молодежного правительства Республики Молдовы (г. Кишинев), общественной организации Республики Молдовы «Молодая гвардия» (г. Камрат) и Центра Европейских молодежных программ.

Открывая съезд, Андрей Пинчук подчеркнул, что «Молодые регионы» сегодня являются молодежной общественной организацией номер один в Украине.

- У молодых людей с Востока и Запада одни и те же проблемы: вопросы доступного и качественного образования, трудоустройства, собственного жилья, - акцентировал Андрей. - За время работы в парламенте мы внесли целый ряд законопроектов, направленных на защиту прав молодежи, в том числе и студентов. Именно по нашей инициативе в парламенте принят в первом чтении пакет законопроектов по вопросам обеспечения молодежи жильем.

Заработала программа «Доступное жилье». В этом году порядка восьми тысяч семей будут претендовать на долгосрочный 15-летний кредит под 3 процента годовых.

Делегаты Съезда также одобрили проект программы «Молодых регионов» «Четыре ступеньки к успешному будущему» и рассмотрели основные молодежные проекты на 2012 год - «ГРОМ», «Есть идея», «Кадровый резерв».

Хотите посмотреть любимый сериал bbt-tv.ru совершенно бесплатно и в хорошем качестве? Только у нас на сайте bbt-tv.ru вы сможете это сделать. Приятного вам просмотра. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.