Макеевский рабочий | Проект будущего: город спасает детство


Проект будущего: город спасает детство

30.11.-0001
<< >> 

_8 Масштабный проект, к непосредственной реализации которого город приступил буквально вчера, можно без преувеличения назвать большой победой. Наконец-то завершена передача в собственность города неработающих детских садов, ранее находившихся на балансе ГП «Макеевуголь», получено финансирование на их полную реконструкцию, и на двух объектах уже начаты работы. Пока речь идет о полной реконструкции двух детских садов (≤ 37 в поселке шахты им. Бажанова и ≤17 в пос. Холодная Балка), а также о строительстве нового детского сада в пос. Коммунар Советского района.

Вчера городской голова Александр Мальцев лично побывал на двух объектах, оценив масштабы предстоящих работ, и провел первое оперативное совещание с подрядчиками. Задачи и сроки поставлены жесткие: к первому ноября этого года, как минимум, один детский сад (в поселке шахты им. Бажанова) должен быть сдан в эксплуатацию. Держать вопрос на контроле мэр намерен  лично и каждую неделю на месте строительства проводить совещания с подрядчиками.

- Спрашивать буду строго, - предупредил Александр Мальцев.

Реконструкция и введение в эксплуатацию этих дошкольных учреждений позволит снять проблему постоянного дефицита мест в детсадах в указанных районах. Детсад в поселке шахты им. Бажанова сможет принять 120 детей (6 групп),  на Холодной Балке будет рассчитан на 4 группы.

Подробнее об этом проекте и о том, где еще город намерен реанимировать когда-то брошенные детские сады, читайте в «МР» в пятницу. 

У вашего сына скоро день рождения, а он уже давно хочет железную дорогу? На сайте detkamnado.com.ua представлена детская http://detkamnado.com.ua, которую вы сможете приобрести по очень привлекательной цене только у нас. Осчастливьте своего сына подарив ему то, что он уже давно хочет. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.