Макеевский рабочий | Лайм - это не только фрукт... Но и опасная болезнь


Лайм - это не только фрукт... Но и опасная болезнь

30.11.-0001
<< >> 

По  слухам…

В Макеевке зафиксирован случай болезни Лайма, которую переносят клещи.

…и достоверно

Как пояснила эпидемиолог Центрально-Городского района Инна Ярошева, действительно недавно был зарегистрирован один случай с подозрением на данное заболевание.

- Болезнь Лайма переносится клещами, при укусе клещ переносит возбудителя болезни – боррелия, - рассказывает Инна Владленовна.  – Болезнь имеет несколько стадий. В первой стадии – примерно через три недели - на месте укуса появляется покраснение, которое постепенно увеличивается. Если вовремя не обратиться за помощью к врачу и не пройти антибиотико-терапию, начинается вторая стадия. Она опасна разнообразными осложнениями,  например, артритами, со стороны сердечно-сосудистой системы, выделительной системы, вплоть до энцефалитов.    

Энтомолог Раиса Горбовская отметила также, что в этом году отмечается более активное поведение  клещей по отношению к человеку, да и начало их жизнедеятельности пришлось не на май-июнь, как обычно, а на апрель – в связи с ранней весной. Именно с этого времени макеевчане стали обращаться за помощью к медикам. Хотя официальная статистика не отражает картину в целом по городу (многие освобождаются от клещей самостоятельно),  она дает такие цифры: за полгода по Макеевке зафиксировано 236 обращений по городу и 61 - по Центрально-Городскому району.

 

У вас проблемы со здоровьем? Срочно необходимо эффективное лечение, а вы не знаете в какую клинику обратиться? Читайте больше про http://www.israelihospitals.ru, цены и многое другое. Заходите на сайт www.israelihospitals.ru и прочитав всё вы найдёте выход из сложившейся ситуации. Выздоравливайте!



Загрузка...