Макеевский рабочий | В поселке Крупской стало веселее


В поселке Крупской стало веселее

30.11.-0001
<< >> 

_1 Самое популярное желание у макеевчан - увидеть детские площадки в своих дворах, кварталах, населенных пунктах. В летний период, когда ребятня резвится в основном на улице, их не хватает вдвойне. К счастью, постепенно город наполняется детскими горками, качелями, балансирами, песочницами.

На этот раз повезло жителям поселка Крупской. Они уже не раз обращались к властям с просьбой установить детскую площадку возле местного ДДЮТ, где в осенне – весенний период ежедневно проходит поток детворы из школы, детских садов, того же Дворца творчества. Летом ребятам и вовсе нечем заняться целый день. Мечты посельчан – как взрослых, так и маленьких – осуществил народный депутат Виталий Борт в рамках инициированного им проекта «Комфортный город - для горожан». С легкой руки Виталия Петровича здесь появилась современная детская площадка. Подробнее о новом месте радости и детского удовольствия рассказал исполнитель  работ, главный инженер ЧП «Проммонтаж» Сергей Бывалый. По словам Сергея Станиславовича, для начала на месте возле ДДЮТ выкорчевали лишние деревья, обрезали сухие ветки, по натоптанным жителями дорожкам строители положили тротуарную плитку, ограниченную выбеленными бордюрами. Место площадки засыпали песком,  для того  чтобы дети лепили свои  скульптуры, возвели песочницу. Для вечернего времени суток на здании Дворца творчества повесили два прожектора. Поскольку площадка возводится для местных жителей, то они принимают активное участие в ее возведении – подсказывают,  где лавочки поставить, что где добавить. Попросили посельчане установить урны, и в этом им обещала помочь Червоногвардейская райадминистрация.

Как заметил Сергей Бывалый, когда они только начинали устанавливать площадку, детей как будто и не было, но в считанные минуты ребята сбежались со всего поселка.

Местные жительницы подтвердили, что детской площадки здесь очень не хватало. Детей в поселке много, а вот где им проводить свой досуг? – этот вопрос вызывал только грусть. Ближайшая площадка  в нескольких километрах от центра поселка, к тому же находится она в частном дворе.

 - Огромное спасибо Виталию Борту! Теперь детям есть куда пойти и чем заняться, - говорят наперебой местные мамы, тети, бабушки. – А то куда им было деваться? Разве что по кустам сидеть!

Сами мальчики и девочки, мгновенно облюбовавшие новое оборудование, говорят, что очень рады, что теперь у них есть своя собственная площадка. Следить за тем, чтобы здесь все было чисто и аккуратно, а несознательные граждане не разломали и не растянули по домам добро, обязался ДДЮТ.

 

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...