Макеевский рабочий | Лимузины, красная дорожка... Макеевка встречает звезд


Лимузины, красная дорожка... Макеевка встречает звезд

30.11.-0001
<< >> 

Макеевчане, готовьтесь! На следующей неделе, 3-4 августа, в рамках десятой культурной акции «Дни Ханжонкова» Макеевка будет встречать звездных гостей.

Поскольку в этом году акция юбилейная (135 лет со дня рождения Александра Ханжонкова), мероприятия пройдут несколько в непривычном, еще более торжественном формате. Так, например, на традиционную творческую встречу в ТЮЗ звезд привезут лимузины. А непосредственно в зал театра артисты проследуют по красной дорожке. Чем не Каннский кинофестиваль?!

Что касается списка звездных гостей, как рассказали «МР» в городском отделе культуры, на сегодняшний день уже получено согласие на участие в акции от народного  артиста России Юрия Назарова, заслуженного артиста России Бориса Невзорова,  заслуженной артистки России Людмилы Мальцевой, заслуженной артистки Молдавии Светланы Томы, лауреата Государственной премии Ольги Будиной и, конечно же, постоянного участника Ханжонковских  дней, нашего земляка, народного артиста Украины Владимира Талашко.

В ходе пребывания делегации в городе будет проведена встреча кинематографистов с руководством города, посещение Свято-Георгиевского собора, возложение цветов к мемориалу «Подвигу шахтеров Макеевки», посещение школы искусств имени Ханжонкова (Советский район) и малой родины кинопромышленника – Нижней Крынки. Кроме того, запланированы две творческие встречи с макеевчанами, одна - в Театре юного зрителя, вторая -  в сквере поселка Нижняя Крынка.

Более подробную программу акции ищите в ближайших номерах «МР».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.