Макеевский рабочий | ОЛИМПИЙСКАЯ ПРОБЕЖКА: МАКЕЕВКА ЗАЖГЛА ОГОНЬ ПОБЕДЫ


ОЛИМПИЙСКАЯ ПРОБЕЖКА: МАКЕЕВКА ЗАЖГЛА ОГОНЬ ПОБЕДЫ

30.11.-0001
>> 

В пятницу в столице туманного Альбиона Лондоне стартовали ХХХ Олимпийские игры. Несмотря на то что_7 официальное открытие Олимпиады-2012 было назначено на 27 июля, соревнования начались уже за несколько дней до этого. И все же, лишь когда олимпийский огонь был зажжен, начался официальный отсчет юбилейного спортивного события.

_8А практически за 12 часов до этого горячего момента в честь открытия Игр зажглось олимпийское пламя и в Макеевке в Сквере Славы. Таким образом, горожане поддержали и пожелали удачи спортсменам нашей олимпийской сборной, среди которых и трое макеевчан. Легкоатлетки Мария Ремень и Анжелика Шевченко, а также пятиборец Дмитрий Кирпулянский уже начали борьбу за медали в Лондоне. И хотя на городское мероприятие по объективным причинам они никак не могли попасть, сила добрых напутствий, посланных их соотечественниками, наверняка преодолела тысячи километров.

Чествовать спортсменов нужно по-спортивному. Потому по центральным улицам города торжественную эстафету совершили около 200 макеевчан. Среди них - представители городской и районной власти, различных спортивных и молодежных организаций, депутаты горсовета, ветераны спорта, школьники и просто заинтересованные в здоровом образе жизни люди.

Открыл эстафету первый заместитель городского головы Владимир Полянский, который пожелал _9больших побед, а также выразил надежду, что XXX  Олимпийские игры укрепят позиции  Украины во всем мире. Вспоминала и делилась впечатлениями о своем триумфе четырехгодичной давности Ирина Лищинская – серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине, кавалер ордена Княгини Ольги III степени, обладатель знака „За заслуги перед городом”.  А заслуженный тренер Украины, председатель городского отделения Национального олимпийского комитета Украины, заведующий кафедрой физического воспитания ДонНАСА Василий Попов подчеркнул важность приобщения к спорту с малых лет и передал поздравления от главы Олимпийского комитета страны Сергея Бубки.

_6 Перед забегом брат Марии Ремень Алексей зажег факел, с которым участники эстафеты, на ходу разминаясь, вышли на главную улицу города. Бежали  макеевчане несколько километров от Вечного огня, минуя Парк имени Василия Джарты, и закончили эстафету символично возле скульптуры «Славьте Макеевку». Так они еще раз подчеркнули свой наказ участникам Олимпийских игр: только победа!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Евгения СЫСОЕВА

Сделали дома шикарный ремонт? Не можете подобрать в магазинах ту мебель, которая подойдёт под ваш интерьер? Вам поможет http://mebel-yurgen.com.ua. Заходите на наш сайт mebel-yurgen.com.ua и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...