Макеевский рабочий | ВСЕ ПОД СИЛУ, ЕСЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ!


ВСЕ ПОД СИЛУ, ЕСЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ!

30.11.-0001
<< >> 

_4 О том, как много изменений в позитивную сторону испытала на себе Макеевка только за последние несколько месяцев, сказано уже немало. Новые детские площадки, ремонт дорог… Существенную долю забот горожан взяла на себя и городская общественная организация «Гражданская инициатива» во главе с Валерием Омельченко. Во многом благодаря им микрорайоны стали красивее, чище, комфортнее. В одном из таких побывали наши корреспонденты.

В числе тех, кому на деле удалось
узнать, что желания имеют свойство сбываться,  и жители поселка Макеевка-Западная в Горняцком районе. Посельчане мечтали, чтобы у них было больше мест для досуга детей, а главная дорога, по которой школьники ходят в свою альма-матер, «выровнялась» и избавилась от ям и колдобин. Этим мечтам суждено было сбыться. Конечно, не без инициативы местного КСОНа. Его председатель Наталья Лупещенко вместе с секретарем Ниной Засыпкиной решили испытать удачу и отправили письмо в тогда еще неведомую для себя МГОО «Гражданская инициатива» с просьбой установить детскую площадку. Радости не было предела, когда уже через несколько недель в Макеевке-Западной у них, самых первых в городе, появилась красавица-площадка. Местные мамочки с восторгом смотрели на яркие качели и горки и, конечно же, захотели увидеть похожие поближе к своим домам. Так, активные жительницы двух домов в нескольких километрах от первой ласточки сами организовали место под будущую площадку, яркими красками выкрасили пеньки и покрышки, собственными силами возвели милых зверят. К Валерию Омельченко они обратились только с просьбой помочь песком и качелями, и вскоре в их дворе стояла абсолютно новая, созданная совместными усилиями детская площадка.

_5 Не меньше беспокоило посельчан и состояние дороги по ул. Николаева. В учебное время здесь ежедневно ходят в школу дети. Асфальта практически нет, ученикам приходилось ходить по сплошным ямам. Страдали, безусловно, и мотоциклисты, и велосипедисты, и автомобилисты… Теперь их жалобам положен край. Качественный ремонт улицы дает повод посельчанам гордиться хорошей дорогой.

- Кстати, и сама школа №57, к которой уже по хорошей дороге вскоре пойдут ученики, также обновилась. В спортзале вместо дряхлых деревянных окон благодаря Валерию Омельченко установлены новые пластиковые окна, - рассказывает председатель КСОН Наталья Лупещенко.

Пример Макеевки–Западной – это лишь одна небольшая история об удачном сотрудничестве. Одна из многих. А сколько еще других микрорайонов и поселков уже поверили и еще поверят в свои возможности!

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.