Макеевский рабочий | 200 ТОНН ВОДЫ НА РЕЛЬСАХ


200 ТОНН ВОДЫ НА РЕЛЬСАХ

30.11.-0001
<< >> 

Пожарные подразделения и пожарная техника Донецкой железной дороги находятся в боевой готовности. На сегодня на всех отделениях Донецкой железной дороги дислоцируется 10 пожарных поездов и 12 пожарных автомобилей.

Чтобы предупредить и обеспечить оперативную ликвидацию пожаров в полосе отвода, на Донецкой железной дороге разработан и успешно реализуется комплекс мероприятий, сообщают в пресс-службе Донецкой железной дороги. Это особенно актуально в условиях высокой вероятности пожароопасной ситуации, которая сложилась на востоке Украины. В этом случае помощь железнодорожных пожарных становится не только своевременной, но и неоценимой. С начала года пожарные поезда Донецкой железной дороги осуществили 1 выезд на ликвидацию пожара: 14 мая — в помощь МЧС на тушение пожара в частном секторе, который находится в непосредственной близости от полосы отвода станции Попасная. Пожарные автомобили Донецкой железной дороги на тушениях пожаров были задействованы 10 раз. Также пожарные поезда 8 раз задействовались на учениях личного состава с подразделениями Государственной пожарной охраны МЧС Украины по отработке оперативных карт и планов пожаротушения объектов.

По своим техническим характеристикам, в частности запасам воды, один пожарный поезд равен 60-80 пожарным автомобилям. На летний пожароопасный период в состав пожарного поезда включена дополнительная цистерна, то есть общий запас воды в каждом поезде на данный момент составляет около 200 тонн. Цистерны постоянно заправлены водой.


Вам необходимо выполнить международные перевозки? Ищите http://www.cargox.ru/company/all которые могут вам помочь? Ознакомиться с транспортными компаниями России и оставить заявку на перевозку вы можете на cargox.ru.



Загрузка...