Макеевский рабочий | НАВОРОВАЛИ НА 9 ТЫСЯЧ ГРИВЕН


НАВОРОВАЛИ НА 9 ТЫСЯЧ ГРИВЕН

30.11.-0001
<< >> 

_1 Сотрудниками Горняцкого РО макеевской милиции задержаны двое местных жителей, совершивших кражи с проникновением в жилище.

Как рассказала сотрудница пресс-службы городской милиции Дарья Ситковская, двое злоумышленников уже были ранее судимы, их совместный «послужной список» включает в себя кражи, разбои, грабежи, тяжкие телесные повреждения, незаконное завладение транспортным средством и более 13 лет лишения свободы на двоих.

После освобождения из исправительных колоний на путь исправления парни не стали. Источником их дохода стали вырученные деньги от сдачи краденого металлолома. Сумма причиненного ущерба составила около 9 тыс. грн., из них возмещено только 1 тыс. грн.

Вначале они «работали» раздельно, и их добычей являлись телефонные кабели, контейнеры под мусор, канализационные люки и прочее. Все награбленное сдавали на металлолом, а выручку тратили на спиртное, сигареты и еду. А когда деньги заканчивались, снова выходили на «подработку». Позже две «родственные души» решили объединить свои усилия и стали промышлять вместе. Воровали то, что представляло ценность, а если за один раз не удавалось унести все, возвращались позже.

В очередной раз, вернувшись на одно из «хлебных мест» и пробравшись в дом, злоумышленники услышали женский голос - это была хозяйка. Одного из них она увидела, и первое, что пришло ему на ум сказать в свое оправдание, что он зашел попить воды. Женщина пригрозила, что вызовет милицию, и незваные гости незамедлительно удалились. Покидая дом, один из воришек прихватил мобильный телефон хозяйки, который лежал на стуле. Добычу решили продать, а полученные деньги прогулять, но уже через пару недель молодые люди были задержаны правоохранителями.

В отношении двоих «коллег» возбуждено уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 185 УК Украины по 12 эпизодам, за повторную кражу по предварительному сговору группой лиц, соединенную с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившую значительный ущерб потерпевшему. Дело направлено в суд.

У вас есть желание обновить мебель в гостиной? Предлагаем вам http://mkyartcevo.ru/gostinie.html. Широкий выбор мебели представлен на сайте mkyartcevo.ru.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.