Макеевский рабочий | КАМНЕМ ПО ГОЛОВЕ... ПРОСТО ТАК


КАМНЕМ ПО ГОЛОВЕ... ПРОСТО ТАК

30.11.-0001
<< >> 

_2 Сотрудниками уголовного розыска раскрыто разбойное нападение на местную жительницу. Злоумышленником оказался 37-летний мужчина, уроженец Волновахского района, ранее судимый за совершение убийства и разбойного нападения.

В конце июня текущего года заместитель начальника отдела уголовного розыска горуправления Макеевской милиции Сергей Бонди, направляясь в сторону Кировского РО, заметил лежащую на обочине женщину, мимо которой проходили
безучастные прохожие, думая, что она изрядно перебрала спиртного. Подойдя ближе, милиционер понял, что она без сознания, и незамедлительно вызвал скорую помощь и следственно-оперативную группу. По словам медиков, несколько минут опоздания - и жизнь потерпевшей спасти было бы невозможно, так как у женщины была открытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Придя в сознание, потерпевшая смогла рассказать правоохранителям обстоятельства произошедшего: вечером в светлое время суток она направлялась на работу и неожиданно подверглась нападению. Неизвестный затащил ее в заросли кустарника и камнем стал наносить ей удары по голове. Когда она предложила отдать свою сумку,  злоумышленник, за-брав ее имущество, скрылся. Среди похищенного были продукты питания, женская косметика, мобильный телефон и банковская зарплатная карточка.

Милиционерам, имеющим минимум информации о злоумышленнике (сообщить приметы нападавшего женщина не смогла), необходимо было установить его личность, задержать и доказать причастность к происшествию. Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Макеевского горуправления милиции Николай Лагода, при анализе обстоятельств преступления стало понятно, что человек проявлял крайнюю жестокость.

Спустя несколько дней титанической работы к сотрудникам милиции поступила информация, что с похищенной банковской карты были сняты деньги, и, проведя комплекс следственно-оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемого. Последний был доставлен в отдел милиции и, ознакомившись с доказательной базой, отрицать причастность к содеянному не стал. На вопрос, зачем он совершил данное деяние, мужчина ответил, что и сам точно не знает, все случилось спонтанно и... просто так.

На данный момент злоумышленник направлен в следственный изолятор г.Донецка. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.187 УК Украины «Разбой, совершенный повторно», и грозит ему от 7 до 10 лет заключения с конфискацией личного имущества.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.