Макеевский рабочий | Разбойные нападения ради здоровья матери


Разбойные нападения ради здоровья матери

30.11.-0001
<< >> 

_3 Сотрудниками уголовного розыска Червоногвардейского районного отдела милиции задержан 25-летний местный житель за совершение трех разбойных нападений на продуктовые магазины.

Череда заявлений о нападении неизвестного мужчины в маске с обрезом охотничьего ружья заставила волноваться местных жителей.

Злоумышленник орудовал в светлое время суток. Во время ограбления он вел себя спокойно и, направляя оружие в сторону потерпевших, предупреждал, что если они не будут кричать, то оставит их в живых.

Со слов администрации магазинов, помимо денег молодой человек забирал сигареты и продукты питания. Сумма ущерба лавировала от 5 тыс. до 800 гривен, не учитывая моральный вред от психологического стресса продавцов.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска районного отдела Александр Радельчук, на установление личности и поиски подозреваемого были ориентированы все службы отдела милиции. Для установления истины по делу было опрошено более 500 человек. После проведения всех необходимых меро-приятий оперативникам поступила информация о причастности к происшедшему одного из местных жителей, который в тот момент находился под следствием Донецкого горуправления милиции.

Незамедлительно к дому проживания фигуранта была направлена группа задержания. Правоохранители были оповещены о том, что он может оказать вооруженное сопротивление, поэтому они приняли все меры предосторожности. При осмотре дома задержанного в одной из комнат у него был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья калибром 12 мм.

По словам молодого человека, на совершение злодеяний его подтолкнули временные финансовые трудности и болезнь матери. После инсульта женщина попала в больницу, где ей требовалось дорогостоящее лечение. Но к таким растратам члены семьи не были готовы. Назанимав денег у родственников и знакомых, парень решил прибегнуть к менее демократичному способу добычи средств – нападать на предпринимателей. Накануне, совершив кражу в частном секторе на территории Донецка, он завладел охотничьим ружьем и, изготовив из него обрез, решил применить его при последующих ограблениях, а для сокрытия лица использовал маску из  вязаной шапки.

Парень утверждал, что все похищенные деньги отдавал матери на лечение, но по неофициальным данным большую часть из них он тратил на кодеиносодержащие препараты, поскольку был наркозависимым.

Как сообщил сотрудник пресс-службы макеевской милиции Александр Кравчук, в настоящее время злоумышленник арестован и находится в следственном изоляторе г.Донецка. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», предусматривающей от 3 до 7 лет тюрьмы.

Хотите узнать, где в Украине можно заказать натуральный http://honeybee.kh.ua/propolis.html, который очень полезен при различных заболеваниях? Посетив сайт honeybee.kh.ua и прочитав больше информации вы найдёте ответ на свой вопрос. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.