Макеевский рабочий | ЦУМ √ дело под грифом ╚секретно╩?


ЦУМ √ дело под грифом ╚секретно╩?

30.11.-0001
<< >> 
Чем дальше уходит в историю день, когда огонь поглотил Центральный Макеевский универмаг, тем труднодоступнее становится хоть какая-либо вразумительная информация о ходе расследования этого ЧП. Ни МЧС, ни правоохранители не обнародуют подробностей дела, ссылаясь на ход и тайну следствия.

дальше уходит в историю день, когда огонь поглотил Центральный Макеевский универмаг, тем труднодоступнее становится хоть какая-либо вразумительная информация о ходе расследования этого ЧП. Ни МЧС, ни правоохранители не обнародуют подробностей дела, ссылаясь на ход и тайну следствия.

Пока достоверно известно лишь, что возбужденное изначально по факту случившегося пожара дело по признакам ч.2 ст. 270 УК Украины ╚Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, которое привело к имущественному убытку в особо крупных размерах╩ не переквалифицировано. Сейчас милиционеры полным ходом ищут виновных. Однако конкретных результатов эта работа не дала, поскольку, как сообщили в УВД города Макеевки, еще нет результатов соответствующих экспертиз изъятых на месте случившегося вещественных доказательств, которые в итоге должны показать истинную причину возникновения пожара. Также, по данным на вчера, еще не были опрошены все пострадавшие арендаторы, а их √ более двухсот человек. Отметим также, что еще полностью не установлен нанесенный огнем ущерб, поскольку необходимая следствию документация уничтожена во время ЧП.
Вместе с тем правоохранители склоняются отвергать версию о том, что пожар в ЦУМе стал последствием рейдерской атаки на предприятие с целью завладеть контрольным пакетом акций. Члены правления ОАО ╚Макеевский универмаг╩ не так категоричны и версию поджога считают более чем вероятной.
Что ж, будем надеяться, что финальные точки в ситуации с Макеевским ЦУМом все-таки будут расставлены, а не канут в Лету, подобно тому, как случилось после пожара его донецкого ╚брата╩.
В любом случае наш универмаг обещает обрести новую жизнь. Это только вопрос времени и средств, которых сегодня ой как не хватает. А пока работники ЦУМа взывают к совести сограждан, которые превратились в настоящих мародеров и, не находя особых ценностей, умудряются уносить уцелевшие металлоконструкции... Также сейчас коллективом и арендаторами Центрального Макеевского универмага открыт расчетный счет для финансовой помощи, на которую люди, лишившиеся практически всего, очень уповают. Каждая копейка в их положении станет спасительной. Помочь можно, перечислив средства в Макеевское городское отделение ╚Ощадбанка╩ ╧3292.
МФО: 394125
ОКПО 01558649, номер расчетного счета: 26000301600.


Загрузка...