Макеевский рабочий | Охота на "стекольщиков": бутылки "сдали" на свалку


Охота на "стекольщиков": бутылки "сдали" на свалку

30.11.-0001
<< >> 

_12 Более тонны стекла отправилось в понедельник на полигон твердых бытовых отходов. Таким образом макеевские правоохранители объявили войну сборщикам пустой тары, не только не имеющим никаких разрешительных документов на свой бизнес, но и зачастую нарушающим правила благоустройства на прилегающей территории. На аппаратном совещании внимание силовиков на одну из злободневных проблем обратил городской голова Александр Мальцев: нелегальные приемщики стеклотары и макулатуры оставляют после своего «рабочего дня» горы мусора и грязи, тем самым нарушая правила благоустройства города.

Мэр отметил, что к данным лицам необходимо применять самые жесткие меры, чтобы на примере одного у другого не возникало желания нарушать закон.

Правоохранители пообещали приложить максимум усилий для разрешения данной проблемы. Сказано – сделано!

Достигнув определенных результатов в борьбе со стихийной торговлей, правоохранители активизировали работу в направлении выявления нарушителей правил благоустройства города и на конкретном примере показали, что проблема существует, но она решаема.

_10 Так, пару дней назад в Червоногвардейском районе был выявлен один из таких фактов. И картина действительно удручающая. Горы ящиков с пустыми бутылками выстроились вдоль дороги по улице Коккинаки, а рядом расположился «оазис» из мусора и грязи. О том, какой контингент поддерживает работу таких точек и в каком состоянии сдаются бутылки, рассказывать не приходится. Пока сотрудники милиции составляли на нерадивого реализатора протокол, а грузчики грузили в машину стеклотару, небольшая группа желающих похмелиться стояла в стороне и, возможно, сожалела, что сегодняшний день придется провести с головной болью и неутоленным желанием выпить.

_13Как рассказал участковый инспектор милиции Червоногвардейского районного отдела Виталий Майдан, на реализатора, 40-летнюю местную жительницу, уже неоднократно составлялись административные протоколы по ст. 152 КУоАП «Нарушения государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», но, сначала поменяв место дислокации, а позже и вовсе вернувшись на свое привычное место, женщина снова бралась за старое. Предоставить какие-либо документы, разрешающие прием стеклотары, она не смогла, ссылаясь на то, что все бумаги находятся у хозяйки. Отыскать же владелицу «мусорной горы» не представилось возможным, но, как утверждают правоохранители, это дело времени. А пока параллельно был собран весь необходимый материал для составления административного протокола по ст. 164 КУоАП «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности», который впоследствии будет направлен для рассмотрения и принятия решения в Червоногвардейский исполком.

А штрафы могут быть немалые. Так, по ст. 152
КУоАП предусмотрены штрафы от 340 до 1360 грн., по ст. 164 КУоАП могут назначить до 1700 грн. штрафных санкций, а если в отношении лжепредпринимателя составляется повторный протокол, то он может раскошелиться и на 8,5 тыс. грн.

Как сообщила пресс-служба городского управления милиции, всего за текущий год правоохранителями за нарушение правил благоустройства города уже составлено 159 административных протоколов. И если сложить даже минимальные штрафы по данной статье, то сумма набегает достаточно значительная – более 54 тыс. грн. А если взять по максимуму?

_11 После всей бумажной работы машина, заполненная 153 ящиками с пустыми бутылками, двинулась в сторону городской свалки, где под звон бьющегося стекла выгрузила незаконно собранную стеклотару.

Мы предоставляем такую услугу, как оптимизация и продвижение сайтов в России по очень привлекательным ценам. Если вас это заинтересовало, то более детально всю информацию вы сможете прочитать именно svetgorod.ru/o_komp/prodvizhenie.html svetgorod.ru . Мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.