Макеевский рабочий | СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЛИКБЕЗ: МЧС пересело на велосипеды


СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЛИКБЕЗ: МЧС пересело на велосипеды

30.11.-0001
<< >> 

Утро субботы может быть скучным или обычным, а может плавно перетечь в полдень, если поставить себе цель хорошенько отоспаться. А еще утро субботы может быть полезным. Так, сотрудники управления МЧС решили принести пользу себе и людям.

Вместе с работниками Макеевского ГУ Гостехногенбезопасности в Донецкой области, Главного управления Гостехногенбезопасности в Донецкой области, Главного территориального управления МЧС Украины в Донецкой области, а также ветеранами МЧС около 9 утра 28 июля спасатели сели на велосипеды и отправились колесить по селам Макеевки, вооружившись спецодеждой, громкоговорителем и флагами с предупреждающими надписями. Сопровождали велосипедистов сотрудники ГАИ города и машина скорой помощи.

Путешествие это было непростое, его цель - провести разъяснительную беседу с посельчанами, как предупредить возникновение пожаров; рассказать, как правильно себя вести, чтобы избежать травм и гибели на воде, а также объяснить, как оказывать первую помощь пострадавшим и как действовать при пожаре. Посельчане получили от активистов агитационные листовки, был проведен мастер-класс по спасению пострадавших. Поучительные беседы слушали и взрослые, и дети. И самой юной аудитории такая велоакция, похоже, очень понравилась.

Стартовали велосипедисты от здания управления МЧС города и, следуя через поселки Криничная, Путепровод, Шевченко, хуторы Рясный, Петровский, Первомайский, закончили агитационную акцию в Ясиновке. В каждом поселке они рассказали о вещах, которые, казалось бы, вовсе не новые, но тем не менее все еще непрочно закрепились в умах людей. Как следствие безответственного отношения к элементарным знаниям, а точнее, неумения их применять – нелепые трагические случаи, сгоревшие постройки, которые можно было спасти, гибель людей на воде. Сотрудники МЧС по-прежнему остаются верны своему девизу, который гласит, что пожары и другие неприятности проще предупредить, нежели потушить  и ликвидировать.

 Нужно заметить, что такая велоакция проводилась впервые  не только в нашем городе, но и во всей Украине.


Велосипед - это первое транспортное средство любого человека. Уже с полутора лет многие малыши познают что такое велосипед. Детский велосипед это спортивный тренажер, который развивает координацию и силу ребенка приобрести его вы можете в интернет-магазине http://mototek.com.ua/childbikes.html.



Загрузка...