Макеевский рабочий | Контакт?.. Есть контакт!


Контакт?.. Есть контакт!

30.11.-0001
<< >> 

_2 В Донецкой области, в одной из первых в Украине, начал работать в тестовом режиме региональный контактный центр, в задачи которого входит прием, обработка и анализ обращений граждан, предприятий, организаций. Центр создан по инициативе губернатора Андрея Шишацкого. Говоря о необходимости его создания, глава области отметил, что «Контактный центр в Донецке - это еще один действенный инструмент повышения эффективности работы власти. Что бы там ни говорили, но сегодня власть действительно готова работать по другому».

Нужно отметить, что еще c мая 2009 года в Украине действует «Правительственный контактный центр». Фактически это правительственная «горячая линия», которая позволяет получать информацию о наиболее острых и проблемных вопросах из первых уст. Все звонки принимаются операторами Центра, а затем передаются тем властным структурам, которые рассматривают обращения и дают ответы заявителям. За четыре года работы Центр доказал свою эффективность в налаживании конструктивного  диалога власти с обществом.  

Созданный в Донецке областной контактный центр будет исповедовать те же принципы – оперативность и эффективность, т.е. оперативно принимать и направлять для решения обращения граждан и контролировать эффективность реагирования органов всех ветвей власти на эти обращения. Кроме  того, этот центр позволит отслеживать тенденции возникновения наиболее проблемных вопросов и разрабатывать необходимые мероприятия по их решению.

Конструктивный диалог власти с обществом посредством контактного центра будет способствовать развитию новой социальной политики, инициированной Президентом Украины Виктором Януковичем, в основе которой - адресность, справедливость и интересы каждого человека.

С помощью контактного центра руководство облгосадминистрации сможет анализировать самые актуальные социально-экономические  вопросы, которые требуют немедленного решения. Кроме того, Центр станет индикатором эффективности работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Сегодня Центр работает в «тестовом режиме», по словам директора  коммунального учреждения «Донецкий региональный контактный центр» Дмитрия Брайловского «Сейчас наша задача создать эффективный механизм взаимодействия Центра с органами исполнительной власти и органами  местного самоуправления. Пока мы принимаем небольшое количество обращений и стараемся максимально изучить проблемы, с которыми обращаются граждане, чтобы подключить к их решению органы исполнительной власти. Уже мы имеем положительный опыт решения проблем, в основном это вопросы жилищно-коммунальной сферы и социальной защиты, – добавил Дмитрий Брайловский.

Контактный центр принимает обращения на единую телефонную линию 0 800 507 506 с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00.

Хотите узнать больше новой и интересной информации о armholdings.ru/gruzinskoe-vinodelie совершенно бесплатно? Заходите на наш сайт armholdings.ru , читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.