Макеевский рабочий | Кризис √ тоже позитив!


Кризис √ тоже позитив!

30.11.-0001
<< >> 
Согласно классификациям некоторых психологов, современные люди делятся на оптимистов, пессимистов, реалистов и тех, кому абсолютно всё равно. Последним, кстати, жить легче √ они не замечают проблем, не думают о сегодняшнем дне и не заботятся о завтрашнем. Такие субъекты есть, и хочется верить, что в Макеевке их √ единицы, а вот остальных индивидуумов у нас хватает сполна. В условиях современного кризиса оптимистом оставаться сложно, но, тем не менее, √ реально!
Абсолютно согласна, что кризис это тяжело. Он бьет по карману, нервам, здоровью, взаимоотношениям и мировосприятию. И все-таки каждый минус можно исправить на плюс! И, кстати, любого здравомыслящего человека кризис заставляет включить инстинкт самосохранения.
Позитив можно и нужно найти во всем!
Во-первых, кризис наконец-то научит экономить на всяких мелочах. Пусть поначалу будет сложно отказаться от привычного русла жизни и будет сказываться отсутствие экономического образования, зато потом, когда жизнь наладится и все вернется на круги своя, привитая бережливость очень пригодится. Экономить на самом деле просто! Вместо цветов жене можно купить ведерко майонеза или пару банок тушенки. Вместо привычных часов сидения в Интернете или около телевизора задушевный разговор с другом (родителями, детьми, супругами). Кризис может сделать из женщины великолепную хозяйку и настоящего гида по городу ведь информация о новых недорогих в приготовлении блюдах, скидках и низких ценах на рынках и в магазинах распространяется со скоростью света! Кстати, именно в такой сложный период мужчина проходит проверку на пригодность к жизни. Так, он может проявить себя как добытчик или как аморфный приспособленец, который жалуется на всех и вся.
Во-вторых, кризис дает прочную проверку отношений. Именно так: кого-то он сближает, а кого-то, наоборот, разводит в разные стороны. Кризис позволит ответить на серьезный вопрос: а так ли крепки чувства между двумя людьми, которые в данный момент вместе? Или временное отсутствие денег означает конец любви? Кстати, если вы переживете его вместе со своей половиной, то уж действительно пройдете проверку и в бедности, и в богатстве. Умудренные опытом жены не бедных мужей, наоборот, радуются: супруг меньше времени будет тратить на свои личные развлечения.
И, в-третьих, не следует забывать, что огромную роль играет внутренний настрой, а мысли имеют свойство материализоваться. Если думать, что все будет плохо, то и на самом деле так все и будет. И самое главное, ученые доказали, что улыбка всегда улучшает настроение такой вот бесплатный стимулятор хорошего расположения духа

Анекдот в тему (не из личной жизни):
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.
«Сумка - это отражение статуса женщины» - говорил Луи Витон. Сумка должна радовать женщину и наполнять ее положительными эмоциями. Поэтому приобрести http://apiani.ru вы можете на apiani.ru.



Загрузка...