Макеевский рабочий | День города готовит сюрпризы


День города готовит сюрпризы

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе состоялось первое рабочее заседание по подготовке и проведению Дня города. Встреча состоялась под руководством мэра Александра Мальцева, как председателя городской комиссии по вопросам подготовки праздника. Мэр поставил перед соответствующими службами задачи и озвучил перечень мероприятий, которые пройдут в Макеевке 25 августа. Напомним, что в этом году по многочисленным просьбам жителей День города состоится именно в субботу, 25 августа, а не в воскресенье.

Начнется праздник с традиционного митинга и возложения цветов к Мемориалу подвигу шахтеров Макеевки. Также состоится открытие ряда социально-культурных объектов.

На площадке у детской юношеской спортивной школы №1 для самых маленьких макеевчан будет работать детский городок с «Азартными батутами» и кукольным театром. На улице Плеханова гостей праздника ждет развлекательная программа для детей с участием аниматоров, детский стритбольный фестиваль, показательные выступления роллеров и соревнования по аэрохоккею.

В сквере Славы каждый желающий сможет получить бесплатные мастер-классы по боди-арту, бисероплетению и другим видам декоративно-прикладного творчества, а также посетить выставку-продажу меда и насладиться показом одежды для домашних любимцев.

На площадке перед ОШ №22  состоятся показательные бои на ринге, у городского центра занятости – шахматные баталии на Кубок городского головы. В это время на улице Ленина начнутся  соревнования на электромобилях, продолжится действо театрализованным представлением ретроавтомобилей и парадом невест. Настоящий сюрприз для макеевчан готовят участники танцевального конкурса и театра на ходулях.

На Театральной площади  любителей духовой музыки порадует своей новой программой муниципальный духовой оркестр. Здесь же состоится танцевальное шоу «Город танцует». Сводные хореографические команды Кировского, Червоногвардейского и Советского районов будут оспаривать право на звание «Самый танцующий район». Завершится действо выступлениями гостей из Киева со специальной программой по футбольному фристайлу.

Вечером на главной сценической площадке у памятника Ленину начнется гала-концерт с участием самодеятельных и профессиональных артистов эстрады, который прервется на торжественную часть праздника, будут названы победители городских конкурсов по благоустройству. Завершится действо праздничным фейерверком и дискотекой для молодежи под открытым небом.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.