Макеевский рабочий | МОЛОДОСТЬ НЕ ПОРОК. ГЛАВНОЕ - ТРУДОЛЮБИЕ


МОЛОДОСТЬ НЕ ПОРОК. ГЛАВНОЕ - ТРУДОЛЮБИЕ

30.11.-0001
<< >> 

_2 Среди шахтерских династий есть солидные, возраст которых перевалил за три сотни лет, а есть и молодые, которые только набирают годы в копилку своих достижений, а умения и навыки преобразуют в драгоценный опыт для следующих поколений. Представители фамилии Скороход выбрали свой путь в жизни совсем недавно, и по количеству отработанных лет эту династию можно считать молодой – ей всего 63 года. Однако, учитывая профессионализм и самоотдачу, с которыми члены большой семьи трудятся  на шахте «Северная», у династии большое будущее.

Родственникам, связанным не только по крови, но и по работе, есть о чем поговорить. Например, о работе горномонтажника, горнорабочего подземного участка монтажно-демонтажных работ,  грузчика угля - именно этими профессиями они овладели в совершенстве.  

Основоположник династии – Николай Скороход. Он, как и многие другие, выбрал своей работой добывать черное золото и быть ответственным за тепло в домах людей. Николай Леонидович пронес такое отношение к нелегкому шахтерскому труду на протяжении 27 лет - именно столько он проработал на шахте «Северная» горномонтажником подземным участка монтажно-демонтажных работ. За высокие достижения и добросовестный труд Николай Скороход награжден знаком «Шахтерская слава» III степени.

Его жена Вера Ивановна стала верной спутницей своему мужу и 19 лет трудилась вместе с ним на производстве, выбрав не самую легкую работу для женщины - грузчика угля участка производственного технологического комплекса.

Неудивительно, что таким же отношением к труду отличаются и их дети - Денис и Анна. Сын вот уже на протяжении 9 лет трудится на шахте «Северная» горнорабочим подземным участка монтажно-демонтажных работ, а дочь выбрала профессию телефонистки. Стаж ее работы на шахте 5 лет. Муж Анны Владимир Савицкий также работает на шахте «Северная» горнорабочим  подземным участка монтажно-демонтажных работ.

Впереди у династии Скороход еще много непокоренных вершин и непройденных дорог, которые одолеваются легче, когда рядом есть мудрость старших поколений и сила молодых. 

 

Фото Евгения СЫСОЕВА

Не получается продвинуть сайт? - опубликуйте статью в http://stateyki.org.ua на stateyki.org.ua


Загрузка...