Макеевский рабочий | БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТИШИНУ


БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТИШИНУ

30.11.-0001
<< >> 

_13 На имя начальника Червоногвардейского районного отдела милиции от жительницы многоэтажного дома по улице Героев Сталинграда пришло письмо со словами благодарности и просьбой  поощрить участкового инспектора милиции Сурена Степаняна.

Несколько месяцев назад у пенсионерки появились новые соседи – молодая семья. Заселившиеся жильцы подавали надежду на хорошие соседские отношения, но не сложилось. Громкая музыка до поздней ночи и шумные компании не давали пожилой женщине покоя. В ответ на замечания молодые люди извинялись, но, как только наступал вечер, все повторялось. Когда у женщины закончилось терпение, она обратилась за помощью к участковому инспектору милиции Сурену Степаняну. Милиционер не остался в стороне, выслушал ее, успокоил и незамедлительно пошел по указанному адресу для выяснения обстоятельств.

То, что по соседству с заявительницей поселилась новая семья, участковый уже знал, но не предполагал, что вскоре придется навестить ее в профилактических целях. Около часа понадобилось стражу порядка, чтобы рассказать молодым людям о необходимости сохранять тишину и спокойствие в ночное время суток, а также о мере ответственности за такие правонарушения. Проникшись профилактической лекцией милиционера, молодые люди еще раз извинились перед пожилой женщиной, и с того времени проблема ушла в небытие. Женщина не ожидала такого положительного результата, но для себя окончательно убедилась в компетентности и авторитете человека в погонах.

Со слов начальника милиции общественной безопасности Червоногвардейского РО Владимира Падуна, лейтенант милиции Сурен Степанян приступил к обязанностям на вверенной ему территории два года назад. С первых дней он активно включился в работу, вникая во все служебные вопросы. Результативность службы сотрудника заключается в умении выслушать человека и дать квалифицированную консультацию, оказать профессиональную помощь. Благодаря этому он является одним из самых узнаваемых на своей территории участковых. Он находит время для изучения вверенной ему территории, знакомится с жителями, оставляет людям свой номер телефона. А это в милицейской работе очень важно. Не раз благодаря таким знаниям правоохранителю удавалось задерживать разыскиваемых преступников, раскрывать тяжкие преступления.

Конечно же, такое письмо от жителей руководство не могло оставить без внимания. В присутствии личного состава райотдела Сурену Степаняну вручено благодарственное письмо, его в очередной раз поблагодарили за службу.

 

Александр Кравчук, пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.