Макеевский рабочий | Аномалия: зима есть, а снега┘ нет


Аномалия: зима есть, а снега┘ нет

30.11.-0001
<< >> 
В то время как декабрь удивляет нас рекордной для зимы, плюсовой, температурой (вплоть до 16(!) градусов тепла), в Африке √ выпал снег. Да, да. В это трудно поверить, но на тропический Марокко налетела вьюга, а в наших зоопарках отказываются впадать в спячку животные. И, судя по всему, время, когда можно было строить замки из ледышек, нам теперь придется вспоминать, исключительно глядя на старые фото. Последние годы зима и так не радует нас долгоиграющим белым покровом. Лишь иногда снег приходит в виде суточной бури и тут же тает. ╚У сына санки уже заржавели╩, - не правда ли, знакомая реплика? До сих пор макеевчане радовались хотя бы такой - кратковременной заснеженности улиц. Но в этот раз снег вряд ли придет к нам даже в качестве новогоднего сюрприза. Да, на первые дни этой недели синоптики прогнозировали начало снежной атаки, но┘ кроме логичного для этого времени года похолодания, глобальных погодных изменений не случилось. Более того, специалисты прогнозируют, что классическая русская зима надолго покинула нас, направившись удивлять другие континенты. Эксперты считают такое положение дел не чем иным, как наглядным признаком начала глобального потепления. Так что, если в этом году все-таки снег выпадет, стоит насладиться этим природным явлением вдоволь. Ведь вскоре оно может стать экзотическим для нашей местности.
о время как декабрь удивляет нас рекордной для зимы, плюсовой, температурой (вплоть до 16(!) градусов тепла), в Африке √ выпал снег. Да, да. В это трудно поверить, но на тропический Марокко налетела вьюга, а в наших зоопарках отказываются впадать в спячку животные. И, судя по всему, время, когда можно было строить замки из ледышек, нам теперь придется вспоминать, исключительно глядя на старые фото. Последние годы зима и так не радует нас долгоиграющим белым покровом. Лишь иногда снег приходит в виде суточной бури и тут же тает. ╚У сына санки уже заржавели╩, - не правда ли, знакомая реплика? До сих пор макеевчане радовались хотя бы такой - кратковременной заснеженности улиц. Но в этот раз снег вряд ли придет к нам даже в качестве новогоднего сюрприза. Да, на первые дни этой недели синоптики прогнозировали начало снежной атаки, но┘ кроме логичного для этого времени года похолодания, глобальных погодных изменений не случилось. Более того, специалисты прогнозируют, что классическая русская зима надолго покинула нас, направившись удивлять другие континенты. Эксперты считают такое положение дел не чем иным, как наглядным признаком начала глобального потепления. Так что, если в этом году все-таки снег выпадет, стоит насладиться этим природным явлением вдоволь. Ведь вскоре оно может стать экзотическим для нашей местности.
По настоящиму русская зима, судя по всему, покинула Макеевку... ...чтобы придать традиционно славянский колорит африканским территориям


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.